楼主:
himitau (youhao)
2018-07-01 15:00:43各位广大的网友PTT乡民大家好
我是昨天发文的小弟
目前只要有透过line加我的我都有
做回复囉
至于为什么会删文
因为上面有汇款资料
但昨天24个小时之内
总共接到了140箱左右
所以把7/2-7/6的排单都排满了
因为是每个人收到的
都是前一天现采装箱的
所以每天我们估计约可装箱
20-25箱
我怕会有人继续汇款
但是汇完才发现要排到很后面
才会临时撤文
不过只有有加我的line 的我都有回复囉
不用担心
刚刚跟阿姨阿嬷聊完
大家可能不太懂我们的状况
我们家就是
大概原本一年产大概4-1000箱
但都有固定的人会来销货
这次突然无预警取消
加上阿公去年出车祸被砂石车撞到
目前是由我阿姨叔叔阿嬷三人处理
好几万颗的芒果
不是不请人
而是因为以往都是人家一次性的全销货
这次用宅配的方式
大家应该有发现都是含运费
所以利润几乎就是没有
没赔就好
所以用了450元的价格含运这样的方式
大家阿嬷他们也是累的很开心
不过我们也发现如果要这样继续的话
一定要多请2个工人下个星期帮忙
所以再重申一次
只要我赖有回复你的
你放心都是450元的价格没问题
就是昨天截止的140几箱都是一箱450元
而之后在7/9之后也就是
下个星期一要订的
一箱为550元含运费 15颗 约12台斤
不用在站内信了
直接+赖的ID
asd01101221
asd01101221
asd01101221
这是我阿姨的LINE
直接私讯她
不用在加我囉
https://i.imgur.com/owpsreD.jpg
阿姨是手机白痴
还望广大乡民包容一点
因为是每天现采真的比较忙
因为我其实原本7/1就要飞韩国出差
但晚留两天帮忙家里尽一分心
但最终还是要让他们来跟网友联络
然后我有请我阿姨去办邮局App 了
因为有些朋友忘记拍缴费收据
我看到我阿嬷这样骑30分钟去刷簿子又回来很不舍
还希望有汇款的
帮忙截图或者拍收据
最后
还是很谢谢乡民帮忙
一定会有人说我们只是想赚钱什么的
我得坦白说
真的没什么赚
老句话
你们能买的便宜
他们只要能过生活就好
谢谢乡民的力量谢谢
作者: BigCat 2018-07-01 15:03:00
推说明
作者: pix16200 2018-07-01 15:11:00
推说明
作者: mjoe74817 2018-07-01 15:17:00
推
作者:
niau (叮咚叮咚)
2018-07-01 15:25:00推
作者:
chu23 (给自己一个最好的交代)
2018-07-01 15:27:00推
作者:
FloraYei (飞翔的羽翼 )
2018-07-01 15:29:00450真的是没有什么利润,推
作者:
callling (æŸ³æˆæ±)
2018-07-01 15:34:00一箱450寄到家.只能买两碗知名芒果冰.真的很便宜
作者:
tfhkrt (别GA惹)
2018-07-01 15:45:00推,可是我家自己的芒果也很好吃
作者: momofaith (#@!%) 2018-07-01 15:46:00
450真便宜,上礼拜去原井买了一篮10几斤要7 800
作者:
gogou (YUI)
2018-07-01 16:00:00推推
作者:
TANEKI (TA NE KI)
2018-07-01 16:06:00推推!!!
作者:
afakao (发仔)
2018-07-01 16:10:00推
作者:
fmei86 (啾啾)
2018-07-01 16:10:00而且现在玉井的工人很难请价格又很高
作者:
meeer (for my life)
2018-07-01 16:20:00推,真的很用心!
作者:
QkooQ (对不起,小意外)
2018-07-01 16:57:00还寄到家!真的太便宜了
作者:
bread13 (面包)
2018-07-01 19:13:00推
作者: sun0000 (sun) 2018-07-01 19:34:00
推
作者:
ETJohn (请问这里是地球吗)
2018-07-01 21:44:00推
作者:
janeabc (喔拉喔拉喔拉)
2018-07-01 22:10:00推 辛苦你们了
可以顺便附上照片吗?这样想帮你的意愿可能也会提高唷~简单销售,帮你问看看
作者:
justcindy (寻找安静的角落..)
2018-07-02 00:29:00450真的便宜,运费都要140了