前几天在市场买了爱文耶一斤要50几,
好像也还不够好吃…
想问问现在哪里有卖好吃且便宜一点的?
还是还要再等一阵子啊?
看今年好像盛产想买回来做冰淇淋~
请大家推荐~感谢!
★以下为加强提醒请勿删除★
1.发文前请详阅并遵守板规
2.本类别为提问专用,限台南特定相关事件资讯
认定方式:问题的内容条件 而非发文者的居住地
3.请参考 #13wWJAy2 (Tainan) [公告] 关于问问题与回答问题
a.是否先做过功课?(爬文+精华区+孤狗)
b.把参考的资料贴出来,提出不懂的地方
4.若文章内容条件与台南无相关将不通知直接删文,注明区域也方便板友提供资讯
(哪里&PO在台南板≠台南点)
作者:
CPU100 (小丑)
2017-06-18 15:25:00玉井我觉得更贵的说
作者: mikemice23 2017-06-18 15:38:00
玉井市场价位浮动很大,爱文视品相20-40,且要注意篮底货,昨天是有去工厂买一斤25的(可自挑),还不错吃
作者:
ilivepn (小凝)
2017-06-18 15:40:00现在爱文还不到真正的旺季吧
作者:
monkeymink (å–œæ¡ç™¼å‘†çš„éš)
2017-06-18 15:41:0025的好便宜 今天买一斤75-85 觉得好贵
作者:
tian007 (大桥哈孝远)
2017-06-18 15:43:00新化果菜市场反而比较便宜
作者: xa1927 (m) 2017-06-18 15:55:00
爱文要七月才刚好吧
作者: mikemice23 2017-06-18 15:56:00
作者:
ddsptt (^_^)
2017-06-18 15:56:00想买+1
作者:
yuxi (嗨嗨桑桑)
2017-06-18 17:07:00我阿公卖一斤30 是玉井的
作者:
jovina (jovina)
2017-06-18 17:12:00我也好想买阿...
推玉井市场 今年很便宜了 40-50/斤 都是品质不错的
作者:
s910928 (很少人叫我仙贝)
2017-06-18 18:01:00楠西
一分钱一分货 果皮颜色均匀 无任何斑点 品质好当然更贵玉井市场不会乱喊价 不放心可以货比三家 多逛逛
作者: sweetviviann (你是我的幸福吗?) 2017-06-18 18:08:00
玉井市场不会乱喊价,只是小心卖相不好的放篮底
作者:
kikiha (kiki)
2017-06-18 20:39:00再一星期会量产,视中、上品,约25-35,10斤为一单位,(官田渡头,0921-279383可加line
昨天刚去玉井 黑青一斤可能28.30那边 玉文30(也有看到40的 偏少) 爱文跟金煌居多都40.50
作者: ppwindisme 2017-06-19 10:21:00
现在还不是时候...大概再过半个月吧,会比较好吃
5X/斤算便宜了 家乐福69/斤我也吃的很开心台湾老想以最低价享受高品质 难怪品质好的外销日本