PTT
Submit
Submit
选择语言
正體中文
简体中文
PTT
Tainan
[自家] 自产自销的酪梨
楼主:
shinemei510
(夏天)
2016-07-27 16:47:45
由于不想再被中盘层层剥削
因此希望大家来帮帮忙
自产自销的酪梨
营养价值非常非常的高
http://i.imgur.com/85VlCob.jpg
http://i.imgur.com/GVTcLhH.jpg
一箱:25台斤
价格:1800
大约19-26颗
目前价格是含运费
如果可以到六甲面交的话可以在便宜100
如果还有任何问题的话欢迎来信喔 :)
订购也麻烦站内信喔 感谢
作者:
a61137w
(Simple)
2016-07-27 17:05:00
推推推
作者:
lanucelot
(lanucelot)
2016-07-27 17:08:00
好像蛮贵的耶..一颗80块..
作者:
james763125
(小羊)
2016-07-27 17:19:00
有少量市区自取的吗?
作者:
hnps
(小邱)
2016-07-27 17:27:00
今年酪梨那么贵!?
作者:
loveart
(Scheherazade)
2016-07-27 17:46:00
一斤68-72元左右
作者:
a88483
(diya)
2016-07-27 17:51:00
如果市区有自取就去了~~~
作者:
yoimq
(米粒大的疑问)
2016-07-27 17:56:00
不算便宜,大卖场ㄧ斤75,是否能提供市区面交的优惠价?
作者:
xraysunn
(ra)
2016-07-27 18:18:00
某大卖场一颗80美国进口,给你参考
作者:
mini775477
(mini-ki是台南人都说奇3)
2016-07-27 18:31:00
可惜我提前剖腹了,不然我一定买!!
作者:
rrrjv
(晴)
2016-07-27 18:51:00
路过水果摊看了一下 1斤69元
作者: nalabaster (被教育体制压扁的小孩)
2016-07-27 18:59:00
我也是市区,可是吃不了25斤啊…
作者:
lovecard
(田野中的宁静)
2016-07-27 19:03:00
觉得价钱还好
作者:
neildada
(尼尔大大)
2016-07-27 19:04:00
卖场和水果摊也70左右,你这边一次要买1800,也没比较便宜,真的很难帮你销…
作者:
zen
(多罗)
2016-07-27 19:07:00
一次的量有点大,不考虑量减少一半吗?
作者:
z12345
(想躲回水里 陆上太复杂)
2016-07-27 19:19:00
一次量太大了,有市区自取?+1
作者:
cheermin
(客体错误)
2016-07-27 20:30:00
没比较便宜啊,不想被剥削也没有放利多
作者:
kiminn
(maxter)
2016-07-27 20:37:00
乡民也不想被剥削
作者: yuen1029 (yuen)
2016-07-27 20:43:00
推 WTF1229 乡民价一台斤40也很大颗 25号刚面交完
作者:
iamcnc
2016-07-27 20:49:00
Wtf是太佛心了啦有时候不能说盘商剥屑啦 分工合作啊
作者:
ckin
(0.0)
2016-07-27 21:20:00
个人觉得蛮贵的
作者:
worm123
(worm123)
2016-07-27 21:22:00
真的有人会一次买这么多然后还没比较便宜吗@@
作者: nalabaster (被教育体制压扁的小孩)
2016-07-27 21:26:00
刚找wtf大的文章好像卖完了@@
作者:
iamcnc
2016-07-27 21:41:00
之前看到WTF 我马上订三十斤 结果只买到二十斤 全部送人超爽的自己销要比小卖便宜些 才有可能吸引团购 不然要靠无毒有机高品质
作者:
kevin700904
(休息是因为 看不到路 ><)
2016-07-27 21:59:00
觉得还好
作者:
iamcnc
2016-07-27 22:05:00
https://goo.gl/Lgpxq4
网络找到58不含运 跟本篇含运也差不多 可见wtf家是特别佛Wtf 含运的话 20斤 900 每斤45 我去西港自取700还多送两颗外观有伤的
作者:
joelihai
(无敌垃圾桶)
2016-07-27 22:56:00
自产自销结果没比市价便宜,一次又要买一堆完全没诱因
作者:
Ann1990
(发文限制好多~~~)
2016-07-27 23:59:00
含运有点贵,菜市场还比较便宜
作者: cmwdodo (冰锁)
2016-07-28 00:07:00
我还是到卖场买~这价格!?难以捧场,我买东西也不想被剥削
作者:
mtiou
(卡滋)
2016-07-28 00:51:00
我帮忙小农贩卖一斤60的说 通常能自己面交就面交真的比较划算
作者:
ganganx
(埃阿)
2016-07-28 00:55:00
俗俗的卖一斤69可零买比较方便
作者:
ouyang0916
2016-07-28 01:20:00
有消费者被剥削的感觉...
作者: jack7872309 (南荣)
2016-07-28 03:09:00
是少了被剥削,但消费者完全没有感到任何诚意
作者:
htj1961
(ye阿 同阿童)
2016-07-28 06:38:00
感觉不想经中盘商,直接市售价,出来贩售的意思
作者:
aching882000
(阿庆)
2016-07-28 08:13:00
佛 买的佛
作者:
tris0831
(Lalala)
2016-07-28 10:22:00
少了剥削但这价格真的太高
作者:
steakhouse25
(波尔天然水)
2016-07-28 12:40:00
这种价格直接市场买就好
继续阅读
[问题] 寻找修复古文物的工作室
fing
[交易] 合购霓净思神经酰胺面膜
cinny7766
[征求] 元大信用卡业务办理
icegico
[征求] 求可养宠物租屋
hababy20
[问题] 旧台南市区购买机车行车记录器实体店面
dali0714
[交易] 7-11团购亚尼克生乳卷+明治冰淇淋
o3o778899
[交易] 售 Tucano15'~17'笔电包
ga12
[征求] 今晚7-9翔友羽球馆缺5位临打
oper1985
[交易] 征求二手多益阅读、听力的书籍
xdlove159
[交易] 售Capsule 全新咖啡机一台
ogurishun
Links
booklink
Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com