小弟很喜欢吃芭乐
平常就很常买甘草芭乐吃
刚好学校(小东路胜利路交叉口)附近就有一台货车在卖
前几天想说买看看
问一问价格他说一颗85
小弟因为没买过不知道价格所以就买一颗来吃
前几天回家和爸妈讨论到芭乐
我问通常多少啊他们说大概一斤25
我问啊最贵呢他们说可能到50左右
我才发现我被坑了==
但是我也不敢说
可能他是看我一脸学生就乱喊价吧
而且老实说也没有特别好吃 很硬
很差的经验
大家小心
作者: gloomyangel (:D) 2016-02-17 01:19:00
人家都告诉你价钱了才来嫌被骗...说真的不可取
作者:
kzzoz80 (妞妞)
2016-02-17 01:21:00我们这边3-40 不便宜啊
我买过那家,真的很贵...芭乐也没很好吃,那时候安慰自己可能燕巢的比较贵吧...(我那时候是秤重大约五颗250元)
作者:
kzzoz80 (妞妞)
2016-02-17 01:22:00大概3颗5.60 不算大颗
推文真奇怪,今天不知道行情问了之后才知道买贵,好心上来提醒版友,明明就是很热心的动作阿…如果这摊商真的是骗不懂行情的,或者就是卖很贵,在我看来被抵制刚好而已,除非他的东西真的比别人好,或跟别人不一样唷!
作者:
zxc9411 (zzz)
2016-02-17 02:05:00也不能这么说 7-11刚推出香蕉20块的时候很多人都在笑去买的那位同学潘仔 结果现在...
作者: chicz201 (chi) 2016-02-17 03:15:00
谢你分享!
作者: Ayuu (瓜子见习生) 2016-02-17 04:05:00
一斤跟ㄧ颗不一样你那颗也许一斤半比较重也比较大是不是呢ˉ
作者: wayne40230 (安安) 2016-02-17 08:02:00
知道那家,但我读四年几乎没看过有人上门耶
作者:
yoysky (小希希)
2016-02-17 08:50:00芭乐上星期买一斤40,你那颗是不是大颗一点?而且店家都说价格了,买完才来抱怨,更不合理内容就是“被坑”,如果今天市场原本就这价格,那要不要发个道歉文?等确定被坑再来说吧!不确定到底有多大,前两天朋友送一粒一斤多的,难吃又硬XD
作者:
wadeheat (wadeheat)
2016-02-17 09:11:00提醒大家还要被酸……原po拍拍
你家人买的一斤25在哪里?我要去买..现在都至少一斤35了.
作者: xregion (噗通跳下水~) 2016-02-17 09:18:00
第一次买水果?农产品有分等级的,比较过了吗?
作者:
avral (一龄幼虫)
2016-02-17 09:20:00原po那家我之前也买过,没有特别大也没有特别甜,但是真的特别贵..QAQ 昨天在大润发买到一斤25的,还不错
作者: xregion (噗通跳下水~) 2016-02-17 09:21:00
买的时候有问单价,重量?
作者:
seekeve ( )
2016-02-17 10:10:00就是不懂行情啊 店家讲贵了才不知道傻傻地买了买其他商品也会遇到同样情况 没什好嘘的的呃 上面多了一个的
作者:
taxes (水仙)
2016-02-17 10:25:00那家我问过一次,跟我说一斤85元,我掉头要走,居然还跟我我呛说:你不要下星期涨价就后悔没买一斤85元的喔!隔天我在市场买到一斤25元的又甜又好吃,我庆幸没跟他买!
作者:
POLOUS (庄哥)
2016-02-17 11:18:00一分钱一分货 重点在于有没有那个价值 我有买过一斤80超级好吃的芭乐
星期一在兵仔市买ㄧ斤30元。之前有一阵子价格大概都50上下。
作者:
tact (退一步就是追)
2016-02-17 13:24:00同Rogerlee 之前想买 还好没买
作者:
carolwu (Ting)
2016-02-17 16:02:00问过没买,态度很差
作者:
qq204 (好想放假...)
2016-02-17 17:09:00一颗芭乐跟便当同价你买的下去我也佩服
觉得有说价钱还好耶。而且水果是有分等级跟产地的。美国苹果一颗可能20或30、日本青森苹果一颗都一百多(一样都是苹果
作者: ART2010916 (小毛) 2016-02-17 18:59:00
我都买甘草芭乐耶!
作者:
imjj012 (阿里山冰茶)
2016-02-17 22:52:00买过 好吃可是超贵
作者:
ass99 (卡称)
2016-02-17 23:08:00可以推荐自己家种的蜜芭乐吗?不用梅粉就超好吃
作者:
kainade (kainade_yb)
2016-02-17 23:59:00买过一次,4颗200...真的又硬又涩!