楼主:
takrock (take)
2019-10-06 21:44:05卖便当确实很好入门
差别是你要卖“能”吃的还是“人”吃的便当
通货膨胀 营运成本增加(人事 房租 原物料) 这是不争的事实 若产品还维持原来价格反
而就不是很科学
扣掉 租金、人事、保险、水电瓦斯、 包装耗材 、废弃物处理 ……里里叩扣 还剩多少
预算可以用在食材上面 有在开火也应该多少了解 一个正常便当应有的食材成本
理性的思考 商品买卖没有贵或便宜只有合不合理 ,店家的生存空间受到考验 时 同时也
是
考验人性的时候