楼主:
rolian (温温)
2014-02-10 22:46:04板工提醒:内容少于二十字 或 少于三行,会立刻砍文,并视情况劣退!
想发集气文或问卷文的,请将板规八每一个字都看清楚,再有违反就劣退+水桶了!
==========================================================================
某日家里吃火锅
老妈:弟弟,你去买十包科学面,要买五包装的那种喔!
老弟:喔!!! (骑着脚踏车屁颠屁巅的出门
五分钟后弟弟回来.....
老弟:马麻,一百块不够啦!!!
老妈:@@" 现在科学面涨价到这么贵喔??
又多拿了两百块给弟弟
五分钟后......
http://ppt.cc/gbW3
十袋五包装科学面 get!!!!!
我和妹妹:XDDDDDDDDDDD(倒地
老妈:呜呜....五十包是要吃到什么时候啦!!
我怎么会养到你这白痴儿子Q_Q
作者:
mrcat (猫先生)
2014-02-10 22:49:00学好科学的第一步
作者: Hans14 (沉默反对派) 2014-02-10 22:50:00
XDDD 吃个过瘾
作者:
kindredd (情深到来生)
2014-02-10 22:51:00你妈妈没说清楚吧@@
作者:
mrcat (猫先生)
2014-02-10 22:52:00就是多吃科学面 (X) 就是适当的精确表达 (O)
作者:
Archi821 (Archi)
2014-02-10 22:54:00买十包科学面,讲得很清楚啊
一个口令一个动作,买的没错喔。5个一包,10包就是10*5
作者:
Archi821 (Archi)
2014-02-10 23:12:00那不是五个啊,其实那是五包一袋。
作者:
saltlake (SaltLake)
2014-02-11 00:10:00科学家庭
作者:
puAni (喷桶in my life)
2014-02-11 00:30:00推...弟弟没有错啊!
作者: Slow7221 2014-02-11 01:57:00
好便宜 一包不到30元
讲得很清楚吧...要买五包装的 共买十包如果要你买卫生纸十包 然后要买五包装的 你会总共买五十
作者: blackkingk (BlackKingK黑金刚) 2014-02-11 11:18:00
弟弟自己想吃吧! XD
作者:
yangmao (羊毛)
2014-02-11 12:09:00这招学起来啊XD
作者: jason780312 (123站着穿) 2014-02-11 13:18:00
弟弟终于等到机会了XD
作者:
thehoodguy (pyrexvision23)
2014-02-11 14:02:00钱给太多让人误解 结案
作者: chumira (啾咪唷) 2014-02-11 15:22:00
我理解的也是10包5装的囧
作者:
i14d14 (d@.@ t:// f:// h://)
2014-02-11 16:10:00XDDDDDDDDD 我也好想吃喔
十包科学面,要买五包装 <==== 10*5=50 有错吗 ?_?
作者:
qqcc023 (呱呱嘻)
2014-02-11 19:07:00应该要说买五包装一袋的!
作者:
Archi821 (Archi)
2014-02-11 19:16:00是5*2啦
作者: hao840915 (Paper写不完的昀) 2014-02-11 20:32:00
这…是程式设计者的逻辑吧……有板上会程式的和我一样吗ˊˋ
作者:
yao1011 (Yao)
2014-02-11 23:58:00笑死哈哈哈哈哈
作者:
ts1810 (巡礼之年)
2014-02-12 01:09:00弟弟把五“包装”跟十“包”当成同单位了@_@~
作者:
DOPIPI (豆腐熊)
2014-02-12 10:37:00我觉得弟弟是对的XD
作者:
hh120hh (芯)
2014-02-12 11:49:00应该要说买两袋五包装的
作者: mtscent 2014-02-14 00:16:00
卖场一袋不都37-39 买10袋有比较便宜喔?