楼主:
pray5566 (iPhone 6s)
2016-06-11 09:24:48小鲁是教育役,和大大分享一下每个月的花费方式
早餐:$0 /1天 爱心早餐
午餐:$35 /1天 和老师搭伙
晚餐:$0 /1天 午餐带便当,拿电锅蒸
饮料:$30 /4天 每个礼拜回家去一种专卖"快过期"的商店
两小瓶才15元,会想喝饮料都是暂时的
所以那一小瓶绝对够喝~我自己是这样啦
消夜:$0 /1天 拿家里的方便面、饼干、杂粮
手机费:$499/1月 携码NP到台哥方案,4G吃到饱
油钱:$200/1月 家里离学校大概30分钟的车程
作者:
boo0930 (幸运草)
2016-06-11 09:27:00你赢了
作者:
cy98 (silence)
2016-06-11 10:02:00好强
作者: andyohya 2016-06-11 12:55:00
好猛
作者: ts04953635 (阿G) 2016-06-11 13:56:00
没钱的时候我也是这样过来的,推推不过我早餐自己弄20~30元
作者:
guecet (çƒé´‰)
2016-06-11 14:47:00没得搭伙...
推一下,但有时还是会超标...譬如说轮胎爆掉等不可抗因素,我跟原PO差不多,但会加上每周坐火车跟停车费最近笔电SSD爆掉,又加一笔..所以几乎每月都持平...
作者: kilito9705 2016-06-11 21:03:00
推
作者:
s955055 (石见)
2016-06-11 23:43:00当初靠当兵前存的五万,加上家里每个月补助5000,退伍没剩XDDDD
作者:
madpan (马德)
2016-06-12 13:05:00你不如就直接入伍食物都阴间搞定了啊==
当初我也按计划花钱 后来发现工作两个月就赚回来了花点钱提高生活品质比较实在
作者: Hover0304 (冠爷) 2016-06-12 23:09:00
感觉油钱一个月200有点困难
作者:
s79929g (包子)
2016-06-12 23:18:00你到底说真说假啊
作者:
IanLi (IanLi)
2016-06-13 00:42:00这做得到啊
作者:
mroweht (=..=)
2016-06-13 07:13:00这样生活爽在哪