楼主:
Bush731 (布什)
2016-11-13 00:40:43在淘宝网看到 [走遍俄罗斯] 系列的俄语学习教材
全套三册 每册1680块人民币 如果三册都买的话就要2万多台币
可看看总上课时数有多达410小时 算算平均一个钟头才大概60块台币
看看三家主要的俄文补习班 欧美亚 台北欧教 欧协
平均每小时学费是160~200块台币左右
请问听[走遍俄罗斯]视频课程真的会有比去补习班补习便宜吗?
作者:
ianjelly (moi non plus)
2016-11-13 18:17:00建议一次先买一册就好.以新手而言,学完黑大一册前五课去俄国自助就很实用了:)
作者:
zone0317 (哈哈你活该)
2016-11-15 23:59:0021号上市 三民比博客来还低价些
作者:
hatawa (Hatawa)
2016-11-16 09:15:00我已经加购物车很久了!!!
我有买第二册,教的很详细但缺点是缺乏口语练习,有时候会变在赶进度
走遍俄罗斯 缺点就是 文法比较少 还有第二册 看了眼睛不太舒服= =第二册的排版
作者:
hatawa (Hatawa)
2016-12-05 13:10:00请问买过娜塔莎的大大,是如何运过来的呢,我突然发现这商品不支持国际转运,直寄的费用又超贵!?
之前买的时候,客服跟我说不用运费耶,可以先问问客服看看~
作者:
hatawa (Hatawa)
2015-01-16 17:00:00感谢~