看到说某家粥
可以卖到260
我平常都是吃超商即期特价的粥 一份46
260的我真是难以想像
大家觉得在小吃店吃现做的粥
一份多少可以呢
今天吃海鲜粥(虱目鱼皮、鱼肉、鱼丸、蛤蜊、蚵仔)100元,2020年是80元,涨有点多但尚可接受
作者:
WNmime 2022-09-04 02:07:00吃的东西一个愿打一个愿挨,喜欢吃就接受涨价,嫌贵就别吃,像我已经好久没吃荷包蛋了,马的,好贵,我在家里自己煎,一次吃四个,蛋黄还可以流汤
嘻嘻,看那些跪舔有钱人的中产跟有钱人一起唉就是爽。嘻嘻,阶级战争,我不信任任何人,直到我满意之前,都是把人类全杀光。两岸有钱人死定了大屠杀是基本款
作者:
takomalu (~(╴△╴)~)
2022-09-04 05:21:00作者:
tyfu (慎)
2022-09-04 07:54:00一楼的料也太丰盛了..
作者:
LPbro (LP哥)
2022-09-04 08:12:00有海鲜拉面吗?
作者:
forsakesheep (家裡蹲é¯å»¢è‚¥å®…)
2022-09-04 10:36:00太贵了,真的盘子吃的
那粥料份量不多,主要还是靠饭吃饱的,但是好吃又新鲜。如果涨到260这种价格,就不会太常去吃了