[闲聊] 一个月的花费

楼主: qscxz (奈米哥)   2016-09-03 20:24:51
以前读书时会做开销记录
当阿宅的关系,鲜少出门娱乐
吃的部分一天120(单月3600)
两个月会去吃一次好料的,大概500~700
机车不常骑,油钱一个月加两次大约200
水电瓦斯网络室友均分,金额部分忘了
房租2800
通算下来一个月八千左右
大家平均一个月花费多少呢?
作者: Harrywu119 (茶茶o'_'o)   2016-09-03 20:25:00
81000
作者: kerycheng (kk)   2016-09-03 20:25:00
一个月后再告诉你
作者: charaq (夹惹Q)   2016-09-03 20:28:00
我都月光呀
作者: claymath (轮回的印记 藏在我眉宇)   2016-09-03 20:29:00
薪水直接花光
楼主: qscxz (奈米哥)   2016-09-03 20:30:00
月光是花多少 总会有个金额
作者: mamajustgo (不是武藏 是又八)   2016-09-03 20:32:00
22k
作者: Hsiang3798 (谜样大丞相)   2016-09-03 20:32:00
吃饭一天120怎么办到的?
楼主: qscxz (奈米哥)   2016-09-03 20:33:00
一天两餐 吃面包或方便面这样搭配
作者: Batiashvili (Elisabed)   2016-09-03 20:34:00
吃饭一天120 哪个地方哪个年代???
作者: words2012   2016-09-03 20:34:00
学生餐厅都佛心价吧
作者: Batiashvili (Elisabed)   2016-09-03 20:35:00
天天都只吃两餐而且只吃面包或方便面不太健康吧
作者: marsonele (marsonele)   2016-09-03 20:36:00
学餐超便宜 每餐30~50有菜有肉 好怀念
作者: words2012   2016-09-03 20:38:00
记得学校潮男潮女是不吃学生餐厅的 他们觉得那很low可能大一吃过一次 就没再吃过了 哪像我吃四年
作者: charaq (夹惹Q)   2016-09-03 20:38:00
你这样身体不会不好吗?
作者: Batiashvili (Elisabed)   2016-09-03 20:40:00
现在北部学餐菜饭一顿都要45了我说天龙国
作者: marsonele (marsonele)   2016-09-03 20:48:00
偶尔有空回母校运动 还是会吃学餐 吃不腻好吃
作者: mono5566 (曼娜)   2016-09-03 20:54:00
以前房租2000 一星期1000 包含饮食杂支,干 卫生棉好贵
作者: altecaux ( )   2016-09-03 20:59:00
房租2000是台币吗?好便宜耶
作者: mono5566 (曼娜)   2016-09-03 21:04:00
我以前学校周边的消费低的很扯...
作者: motoman (motoman)   2016-09-03 21:04:00
没养车 大概一万五吧
作者: words2012   2016-09-03 21:05:00
佛心价!非常棒!!!
作者: kkkmmmsherry (雪莉儿)   2016-09-03 22:10:00
疴…15000/月吧!不过我有出家庭支出
作者: laurenceliu (催眠大师 Q'_'Q)   2016-09-04 00:04:00
长号手=奈米哥!?

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com