楼主:
oz5566 (阿康)
2023-07-01 13:00:27※ 引述《Victoryking (夜空メル的かぷ民)》之铭言:
: ※ 引述《NekomataOkay (u)》之铭言
: : 要煮的好吃 食材很花钱
: : 不如去外面吃
: : 至少不用在厨房流汗
: 碳水人才会这样说
: 自煮便宜是便宜在蛋白质
: 外食蛋白质都超级贵
: 只有自煮才便宜
: 如果是碳水的话那可能没差
:
放屁==
自己煮哪有多少时间
我昨天鲁的牛腱
100G35元 我买了八百多
卤了300元+卤包12元
312的卤牛腱 外面可以切上千
这不就划算ㄌㄇ