楼主:
hulucat (呼噜猫)
2020-01-16 14:16:35推 helba: 和学生妹聊天对大胃来说 无价01/16 14:07
→ david7928: 不过入门买一大堆东西都要5万多了 真的太贵= =01/16 14:08
→ david7928: 不然就是用租的 等成功就不用再花钱01/16 14:09
你的逻辑到底是怎样?先不论你的“成功”到底是什么
你是觉得成功就不用拍了?
相反吧,事情做得起来才会需要继续做阿,你用租的到最后还是可能得买
反过来说,你要算的是你打算尝试多久,愿不愿意自己练习,在假设失败的前提下,这些
时间要租设备的钱是否远小于你买进再卖出的价差才对吧