[讨论] 全联真的没比较便宜,香蕉贵贵的

楼主: cfsihfbk (Angeleababy)   2017-05-25 01:32:38
昨晚10点多妈妈叫我去帮她买香蕉,因为最近早餐
妈妈都会香蕉+奶昔打在一起来喝,因为已经晚上10点多了,去最近最方便的7-11买太贵
,家乐福又远了点
突然想到住家附近有间全联,就跑去买了,看到价格吓到,3根香蕉要62元,就拿起来又

默地放回去了,本来是想说母亲要吃的就硬著头皮买了,但实在不想就这样被全联贵去,
前几天去家乐福买时一根12元,也很漂亮
,而且最近新闻报导现在香蕉量产了,供过于求,所以3根要62元实在买不下去。如果不

附近有全联的话专程跑去全联买,油钱加一加算起来比在7-11买还贵呢!
后来想说都来了不想空手而回…就快速晃一晃看有没有什么好买的,结果蛋糕也贵、鲜奶
也贵,感觉全联有愈来愈贵的趋势,最后只拿了一组6瓶的立顿巧克力奶茶36元和一组6瓶
的光泉芦笋汁45元去结帐,连福利卡都懒的拿出来了XD
想问省钱版的版友们3根香蕉62元你们能接受吗?还是这价格还好是我太精打细算了QQ
作者: syngejassmin   2017-05-25 08:59:00
无言
作者: gamania10000 (自助旅行中)   2017-05-27 01:41:00
省钱千万不要去全联买

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com