楼主:
boards (GOLD)
2016-05-20 19:49:215/20~5/22
http://i.imgur.com/ZVTzYaQ.jpg
更正正确照片=_=
http://i.imgur.com/CbEBWeK.jpg
作者:
gid2 (新竹打牌)
2016-05-20 19:50:00一只多少
作者:
HHH3 (嗯 = =+)
2016-05-20 19:53:00红豆粉粿跟红豆牛奶好像不一样馁
作者:
bxxl (bool)
2016-05-20 19:56:00一支25
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-20 19:56:00已更正
作者:
xiaoyao (改变)
2016-05-20 19:58:00很好吃
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-20 20:03:00比花生霜淇淋真实,有吃到红豆
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-20 20:10:00已吃完^_^
作者:
xlarcx (不能只有我吃土)
2016-05-20 20:14:00中午也有去买!
作者:
tin989 (大张哥)
2016-05-20 20:21:00题外话,红豆牛奶和珍珠奶茶超~好~吃~der~
全联这期有吗?只有小美一桶59跟十盒113->99元
作者:
xiaoyao (改变)
2016-05-20 20:26:00全联少说5只$75 哪里便宜 ?数学老师在哭泣 ………
作者:
lca738 (RJ)
2016-05-20 20:52:00全家满百用欧付宝还可以九折
作者:
xlarcx (不能只有我吃土)
2016-05-20 20:54:00完全忘记欧付宝的活动!都买完惹
作者:
wi22900 (wi229)
2016-05-20 21:00:00酷冰沙好像快买一送一了,刚刚去全家看见famiport 红利那有接口可以按
作者:
Noyi (忘了吧)
2016-05-20 21:32:00好吃@@
作者:
fount (若要人不知,除非己莫为)
2016-05-20 21:35:00我家这边很多支耶,大概有十几支。可是我扫四支回来了XDDD
作者:
yachun28 (王杰加油!!)
2016-05-20 21:37:00直接拿了两盒~觉得开心~~(旁边还有一堆散的)
作者:
xlarcx (不能只有我吃土)
2016-05-20 21:45:00中午买的时候看到大约30枝
作者:
gid2 (新竹打牌)
2016-05-20 21:50:00可以用现金卷余额在用欧付宝 也有九折吗
作者:
horusli (horusli)
2016-05-20 21:58:00实支超过100元欧付宝才会帮忙付九折差额
作者:
jerfu (花特先生)
2016-05-20 21:58:00全联越来越贵了~"~
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-20 22:07:00作者:
jbbewhng (这一类的人)
2016-05-20 22:14:00作者:
ph18 2016-05-20 22:31:00好吃
作者:
EVE5566 (喷油の肥宅)
2016-05-20 23:08:00请问这是偏硬的还是偏软的口感啊?我喜欢硬的!!有些冰棒很软,一下就软趴趴,会有种快要断掉的感觉XD
主要还是看你冰箱温度啦...基本上家用冰箱温度都会让冰棒变超硬,还是从超商冰柜拿出来时最好吃
作者:
EVE5566 (喷油の肥宅)
2016-05-20 23:15:00感谢g大!!明天来去吃XD
买一送一等于五折卖了,量贩店几乎不会卖到五折,所以通常我看到买一送一都直接买一堆
作者:
Honoeye (发呆)
2016-05-20 23:41:00义美的红豆系列是最硬的,超硬,扎实
作者: karenayang 2016-05-20 23:48:00
感谢分享
作者:
Komine (口咪哩)
2016-05-21 01:20:00软硬是会受冰箱温度可调整的= =
还以为会被抢完 家里附近全家居然还有很多 买了6支~
作者:
TECO2oo (小麻雀)
2016-05-21 06:43:00@@
作者:
gid2 (新竹打牌)
2016-05-21 10:36:00全家扫条码小美冰淇淋买二送二 也是一个十元
作者:
hsnu2000 (请让我一雕毙命)
2016-05-21 12:56:00红豆牛奶 义美最好吃
作者:
coco2501 (扣扣扣扣扣)
2016-05-21 15:12:00超好吃!!!已买 等等回去还有的话再买两盒XD
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-21 16:06:00刚从家里冰箱拿出,没店内买硬,所以要快快吃完没店内立刻吃时硬早上吃1根,刚连吃2根
作者:
airkk (晨雾)
2016-05-21 16:18:00我家这边得冰棒独占一格冰柜,扫16支回来慢慢吃
作者:
ya0121 (雪月)
2016-05-21 16:26:00看到买一送一就买了两盒
作者:
abudi717 (å™å¸ƒä¸)
2016-05-21 17:33:00作者:
rufous (ä¸é¡˜å¹³å‡¡)
2016-05-21 17:52:00买了四只,先吃一只,好吃…
作者:
liberaloner (man chooses slave obey)
2016-05-21 19:19:00好吃,可是也涨太多,印象中还是15元一只
作者:
jingo501 (jingo501)
2016-05-21 19:42:00难吃
还是喜欢红豆牛奶,不喜欢粉粿的,如果有前者会屯个几十支慢慢吃XD
作者:
niu77 (niu77)
2016-05-21 20:46:00同楼上 比较喜欢红豆牛奶说~
作者:
puffdog (包夫句)
2016-05-21 21:20:00G大 小美一只10元是真的吗
sorry 我发文囉,没有一支十元 小弟记错了对不起...
楼主:
boards (GOLD)
2016-05-21 23:46:00刚再吃3根,8根吃完了
作者: cartoonss (最上小恭) 2016-05-22 15:40:00
刚刚去附近的全家,结果没有买ㄧ送一QQ