楼主:
unknown (ya)
2014-10-24 15:44:52爱买有出料理方便包
价格不会很贵 算下来有比外面便宜
http://ppt.cc/VBmN 官网DM
我上次有买一份卤蹄花还蛮入味的 一道才88元
隔水加热一下就能吃 份量够两个人吃
如果想省钱又懒得开伙 多买几种带便当
可以分成好几餐 算下来也省不少
看起来超方便的耶 这样就不用自己再加调味料那些 直接接加热就可以吃了 好省工!!
大卖场的熟食还是少吃为妙,很多都是用即期品或过期品来做成的~~
作者:
richjf (jeff)
2014-10-24 16:17:00先看油料哪家的
作者:
uuww (时代变迁见人性 何谓人性)
2014-10-24 20:57:00通常过完什么活动,也怕食料再回收成重口味加工,所以很少碰
作者:
yixianl (yxan)
2014-10-24 21:13:00这种经过加工的食品钠含量都很高吧 还是少吃为好
我有买来吃过 是想说有厨师把关 应该不会难吃到哪里去而且现场也有给试吃 品质还ok 我自己拿回家用 味道也都差不多 用电锅蒸或直接加热都可以 蛮方便 很快就能上菜
作者: tiahatt (cyc566) 2014-10-28 18:27:00
现在食安话题这么敏感 大厂商应该没胆再搞这种事情来打坏自己的名声吧 我看爱买这个是有通过检验的