楼主:
sammylee (Blue Sky..)
2014-08-23 12:53:57图文版
http://sammylee.pixnet.net/blog/post/41299918
话说,刚刚去花莲的家乐福采买。
到大卖场总是会留意一下每朝绿茶的价格
看到在外头陈列的 四罐/组 "特价" 109元
比起印象中最便宜的 92 元有点差距。
走到一般陈列架,标价是没特价的 109 元。
后来.. 走到冷藏区,
看到单罐贩售的价格是 23 元...
23元x4 > 特价的109元 好像不是唯一解...
原以为单罐较便宜,可能是即期品的关系
看了一下 是 20140731 制造的(不到一个月前啊)
所以~~ 到大卖场还是要留意啊
多多比较每单位价格才是真正的省钱之道啊
(从之前的洗衣精补充包比一般罐装还贵的经验中学得)
作者:
leejee (Connecting)
2014-08-23 12:55:00这种事不只家乐福会发生
楼主:
sammylee (Blue Sky..)
2014-08-23 12:57:00ˋ(′_‵||)ˊ各卖场都有可能啊 下次来看其他卖场好了
作者:
xiaoyao (改变)
2014-08-23 13:00:00这已经讲好几年了 你很少逛大卖场?
作者:
roder (å°Šé‡ q( ̄︶ ̄)p 包容)
2014-08-23 13:03:00天天都骗你不是说假的
作者:
bunnyer (lililala)
2014-08-23 13:30:00为了环保洗衣精较贵还是会买补充包
还是有便宜的 前几天买丽奇牙线 去了丁丁 康是美 A+1小北 宝雅比价 最便宜的还要49一个 想说去家乐福看看 没有的话只好买49的 结果家乐福卖3个109 等于1个36对于丽奇牙线来说算非常低的价格了!之前最低只买过屈臣氏出清一个35所以一次买了2组6个花了218 好便宜那天是刚好有要去康是美A+1小北买东西才一口气比这么多家最后第6家才找到最便宜的价格~而且这是DM上没列出来的 现场却挂优惠价的牌子便宜的东西还是有 只要促销档期多看看 多比较
作者:
bbusa (Biu~)
2014-08-23 15:17:00促销档期不同 所以可能会出现整组或补充包没比较便宜的现象在电视新闻已经是月经文了
作者:
butkam (静)
2014-08-23 15:46:00家乐福慧帮你把每单位的单价算好 很方便
前天在y购物中心刷了一箱 一瓶平均22.75而已 还送到楼下
UDn两箱每朝绿折价后949元/48瓶=19.77元。慢慢喝搂XD
很常见阿 我在某超商打工 昨天客人买一箱麦香奶茶铝箔包196元 感觉怪怪的就查6入价格才42 买东西自己要比较