各位大大好
小弟我预计12月20号-12月30号去东京自助
鉴于两人都是第一次自助 (我出国只跟过团 另一半没出过台湾)
所以这几个月来不断的做功课 (还弄了一本旅游手册)
把地图位置跟街景都放上去 (精简过后还有快60页)
在8月底的时候有问过一次行程
也将行程调整过后再次上来问问看各位大大
这个行程有没有问题
旅游日期:2018/12/20-2018/12/30
每日行程:
#第一天:搭中午的飞机下午三点到成田,买西瓜卡(全程交通使用西瓜卡)
搭Skyliner到上野,晚餐吃上野牛角 入住上野之家 (住8天)
#第二天:这天是宅宅的一天 上野-秋叶原 (JY山手线)
这边待一整天,吃饭方便就好 逛:女仆店 各式动漫 扭蛋
#第三天:这天要去浅草,9点到浅草爱和服换装
走今户神社 浅草寺 (午餐因为穿和服所以在仲见世商店街吃) 雷门
还和服 走去晴空塔看点灯 今日交通:银座线
#第四天:失心疯的一天,上野-原宿 (JR山手线) 走去明治神宫
逛 竹下通 吃花丸乌龙面 景点:靴下屋、tutuanna、Kiddy Land 路过顺便吃龙虾堡
逛玩具店 星期三的爱丽丝 晚上表参道点灯 回程:表参道-上野(银座线)
#第五天:三鹰 上野-新宿 (JR山手线)转中央线到吉祥寺 穿过井之头公园
到三鹰美术馆 下午离开去六本木 吉祥寺-代代木(JB中央线)
六本木之丘 上52楼,加码上顶楼 看小樱展 六本木点灯
#第六天:上野动物园 午餐动物园餐厅 逛东大 东照宫 花园稻荷神社(鸟居)
晚上逛阿美横丁 今天不用交通车
#第七天:筑地 上野-筑地 (目比谷线) 早起去筑地 9点离开往台场
筑地市场-汐留 (大江户线) 转台场 (海鸥线) 自由女神 富士电视台 用午餐
吃完大江户待到晚上 晚餐大江户商店街 台场-汐留 (海鸥线) 汐留点灯
新桥-上野 (山手线) 今天须买海鸥线一日券
#第八天:自由之丘 上野-中目黑(目比谷线) 中目黑自由之丘(东横东急)
逛宇宙人Outlet 走走拍拍 中午中目黑吃赞岐乌龙面
自由之丘-中目黑 (东横东急) 吃完去惠比寿 中目黑-惠比寿 (日比谷线)
看花园点灯 晚餐惠比寿阿夫利 吃柚子盐拉面 回程-上野 (日比谷线或山手线)
#第九天:移动日 上野之家-郎伍德 日暮里(山手线)
午餐房家一头牛 逛猫街 谷中银座 附近晃晃结束一天
#第10天:目前是空白 留给到时候想玩哪里可以排
备案是KKDAY的镰仓高校前、鹤冈八幡宫、江之岛、镰仓大佛、江之电体验一日游
#第11天:退房 行李放车站 日幕里晃晃 搭乘4点的skyliner往成田
8点飞机飞台湾 结束行程
不知道这样行程有哪里是不顺或是要修改的
尽量一天排一至两个景点
已不铁腿为优先考量XDDD
以上
麻烦各位大大审阅
谢谢 m(_ _)m