楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 08:07:50最近早餐都改买豆浆
发现光全的豆浆比桶一的便宜
只是无聊的小发现
补个淦
作者:
bailan (Bailan)
2024-09-08 08:30:00没吧,统一是几个月前也跟涨才贵的,不然光泉涨好久了
难道是我太久没喝,每次我去家乐福或全联,无糖光泉都比统一便宜
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 09:03:00早餐店的感觉都是隔天没卖完的
作者:
bailan (Bailan)
2024-09-08 09:39:00早餐很多也是跟豆腐店买来再煮吧,自己磨很费工
作者:
Tenno081 (空劲大归还)
2024-09-08 09:43:00我现在都买一家叫嘉乡豆腐的豆浆,更便宜~
作者:
Workforme (目標當個æ¥ç¸¾è½‰æ©Ÿè‚¡)
2024-09-08 09:44:000.0/
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 10:15:00是有那种专门卖豆浆的,一瓶要40元但是太大瓶
作者:
AnpingTW (七月七日安平见)
2024-09-08 10:21:00早安
作者:
dreamleo (阿就这样阿)
2024-09-08 11:01:000.0/
作者:
afsmart (人之初,性本散)
2024-09-08 11:19:00早安
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 12:50:00以前没在逛牛奶豆浆区,直接略过
我家这边有一间自己磨自己煮的豆浆直接没有有糖选项连招牌都没有2L 50$像这种传统的还是满多的吧不过大多都躲在菜市场里面
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 13:09:002L 不知道要喝多久,感觉现磨的很容易坏
缺点就超级容易坏,放冰箱顶多2,3天好险阿嬷家在隔壁不过说真的2L成年人两天吧 也没有真的很多
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 14:08:00一天喝一公升豆浆,蛋白质超标了吧
作者:
EEERRIICC (大尾é¯è›‡)
2024-09-08 15:37:00统一今年才涨到25
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 16:03:00艾瑞克自己磨
作者:
bailan (Bailan)
2024-09-08 16:38:00一公升豆浆也才30~40g蛋白质吧
楼主:
LPbro (LP哥)
2024-09-08 17:11:00一天好像要吃60g蛋白质