现在想起来
小时候常常有面包车在放学回家的路上
美奶滋肉松面包真的很好吃啊!!
结果现在自己做胖之后觉得
我的一个面包成本都20,还没算工钱电费
搅拌钢加烤箱也还没算成本
呵
不过最便宜的面粉成本是比我现在吃的还便宜没错
大概是20块跟150的差别吧
一一
弄了两小时制全麦蛋饼一分钟吃光好空虚
难怪我小时侯就开始当肥宅
干!!!
作者:
Workforme (目標當個æ¥ç¸¾è½‰æ©Ÿè‚¡)
2018-10-29 07:52:00固定来我家社区的面包车 现在面包一颗都25起跳了
作者:
saltfox (咸狐狸)
2018-10-29 07:53:00想吃肉松沙拉面包
作者:
youhou (YF)
2018-10-29 07:55:00我也要吃吃吃吃吃
就很普通的面粉加无限膨胀 其他的就是商业(公开)机密 误餐车我好多年没看到了
熊熊我看到妳去m了!! 等考试考完可能住在北部 有机会再做给妳吃中空填满巧克奶油?
之前我自己做提拉米苏做完后一个六吋大的热量大概3000karl 吧 发现鲜奶油也是满可怕的食物
做过一次之后就没有兴趣再做了,因为很好吃会忘了停手!!!加了鲜奶油的卡士达也很好吃 但是都是脂肪就._.
之前无聊做泡芙试了好几种卡士达 真的觉得鲜奶油是魔鬼