我是不知道你在哪里买 一斤多少钱觉得贵拉
我在台南买 一斤价格是四五十元拉
有图有真相
https://ibb.co/TDghkVS7
https://ibb.co/Vc386rhK
如果你觉得这样子的品质 这样子的价格还觉得贵 那我也没办法
※ 引述《locdan (Miramax)》之铭言:
: 欸不是!阿肥我刚刚去小七想说买包芒果干解解馋
: 结果一看架子上,都嘛是菲律宾的、泰国的,干,虽然贵但嘴馋战胜了钱包,还是捏著懒趴买下去了
: 然后我就想到喇!
: 阿我们台湾不是芒果王国吗?玉井枋山爱文金煌夏雪...每个都又香又甜
: 阿为什么小七架上看到的芒果干都码是进口的?
: 有台湾也会比进口贵???
: 这真的越想越奇怪捏!
: 人家泰国、菲律宾当地买芒果干超便宜,一大包当零嘴狂嗑
: 阿我们台湾产那么多芒果,怎么就没有那种俗又大碗的台湾牌子芒果干?
: 还是说...
: 台湾芒果都直接拿去做芒果冰了?
: 整颗新鲜的削来做冰,赚观光客的钱比较好赚484?
: 有没有台湾芒果干这么少、这么贵的八卦?
: 是工钱太贵?技术太难?还是根本没人想做?
: