认真回
我微波跟超商可以几乎说是从小吃到现在
从全家饭团最便宜15块吃到现在
基本上国高中早餐都是39、49套餐
现在上班早上也差不多 只是变49、59
而中午没那么饿也是吃这些
饿一点就吃意大利面 炒饭之类的
说这么多为什么要吃超商
1.价格就真的比较便宜
撇除掉一些联名系列 某些品项是真的便宜
再加上乞丐时光 那真的‘’修干那赛‘’
2.快速方便
学校旁或公司旁的早餐、便当店都马要等10分钟以上
很多人午休就1个小时
等完再吃完根本就不用休息
超商排再多、缴费的人再多 也很难排到10分钟
Links booklink
Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com