[问卦] 你各位自煮有省到钱吗?

楼主: Homura (虎斑街猫˙Rebirth)   2022-02-02 20:10:53
乳蹄
下午到光南买了两包起司面
回家路上买了鸡胸肉跟鱼饺
备料+烹煮的时间成本算一算
这晚餐差不多花费200元上下 = =
由于工作性质的关系
不太适合一次烹煮大量食物
感觉这样一餐一餐的煮
实在没有比直接外食来的便宜
虽然是可以吃的比较爽啦☺
你各位自煮派的有省到钱吗?

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com