楼主:
cefywo (新竹结衣~* 妹妹废文科长)
2021-02-14 18:31:55大家安安啦
今天我心血来潮想说自己来做个义式面疙瘩gnocchi这是用马铃薯做的,口感颇神奇
https://i.imgur.com/REKzf7I.jpg
结果算一算材料费要470...干要吃土了
为什么连自己煮都这么贵啊啊啊啊QQ
干,可以把恶德暴利商人都枪毙吗
作者:
jeff1008 (Bottega Veneta)
2021-02-14 18:32:00这什么狗屎
作者: bicedb (包茎童子) 2021-02-14 18:32:00
我要ㄘ
作者:
Innofance (Innofance)
2021-02-14 18:33:00470也嫌贵是多穷
作者:
weir510 (Liz)
2021-02-14 18:33:00材料po出来看一下啊
作者:
potionx (YEN YUAN-YEN)
2021-02-14 18:33:00看起来还以为是煮香蕉片
作者:
abcorz (robin)
2021-02-14 18:33:00一人份本来就不会比较省
这里是台湾,不是国外= =台湾外食本来就便宜到爆这么廉价的人力成本不去利用
作者: randymarch (伪屎蛋爸) 2021-02-14 18:37:00
呕呕呕呕呕呕
作者:
YamagiN (海在森林中长大)
2021-02-14 18:37:00换成台湾当地食材来煮应该就便宜多了 你是不是硬著头皮买了一堆进口食材?
作者: crimson11 (crimson) 2021-02-14 18:39:00
呕呕呕呕呕呕呕呕
作者: alex00089 2021-02-14 18:46:00
店家拿商用价钱啊
作者:
s860134 (s860134)
2021-02-14 18:52:00恶
作者: gihunter (gihunter) 2021-02-14 18:53:00
好恶
作者:
yuetsu (Super White)
2021-02-14 19:10:00这是三小
作者:
veryGY (肥肠机歪)
2021-02-14 19:13:00妳煮的看起来好难吃 真的能吃吗
作者:
pttnew (balabababa)
2021-02-14 19:50:00你这什么==