楼主:
humbler (兽人H)
2020-10-28 15:01:48看最近有家新开的99元牛排,
标榜外带牛排,
里面有猪排/牛排/鸡排一大块,
加上可以选油面或白面,
还有打一颗荷包蛋,
还可以选蘑菇酱或黑胡椒酱,
这么一大碗才99元,
肉就很贵了,
还有店面租金和人事开销,
这到底要赚什么?
作者:
Curry16 (å°å’–å“©)
2020-10-28 15:02:00是别人赚太多
作者:
potabaw (.........)
2020-10-28 15:02:00你真的以为吃到的都是肉?
作者:
v3aa7n (薰)
2020-10-28 15:04:00素食的肉啦
作者:
aju0921 (pepsisoda)
2020-10-28 15:05:00重组啊 笨
作者:
ePaper ( ̄ ﹁ ̄)
2020-10-28 15:05:00你知道房东赚多大了吧
作者: tryagain24 (wilson156) 2020-10-28 15:08:00
你真以为店家批发肉的价格跟你零售一样?
作者: alex00089 2020-10-28 15:11:00
本来就没多少钱没煮饭喔?
作者:
Markbas (花花世界)
2020-10-28 15:15:00蛋可能是食材中成本最高的
作者:
deepdish (Keep The Faith)
2020-10-28 15:16:00google 组合肉 批发 很难?
作者:
tsairay (火の红宝石)
2020-10-28 15:17:00这种通常是自有店面才能卖那么便宜
作者:
cytotoxic (唯独太阳有权身上带着斑)
2020-10-28 15:17:00油面也很便宜 便宜到你觉得那不是食物成本20~30是可能的 贵的是房租
作者:
cck525 (′˙ω˙‵)
2020-10-28 15:18:00哈
作者:
cytotoxic (唯独太阳有权身上带着斑)
2020-10-28 15:18:00跑一趟食品原料行 你会知道价格
作者: jackie5678 2020-10-28 15:23:00
知道原料你就会少吃了
作者: jimmycho 2020-10-28 15:27:00
就很多制杖便宜的不敢吃,店家只好加价卖才有生意
作者:
cytotoxic (唯独太阳有权身上带着斑)
2020-10-28 15:29:00店家涨价是因为房租好吗 现在很多店加注组合牛肉了
作者:
jab (Jab 滉)
2020-10-28 15:29:00夜市牛排成本4-50不是几年前就报过了?