[问卦] 凤梨酥的成本有很高吗?

楼主: Bartosz (早起的公鸡)   2018-05-12 21:43:30
上次在等火车的时候
想说来买个凤梨酥来吃吃
结果他X的一颗要35..
两颗的钱都可以买个便当了
凤梨酥的成本真的有这么高吗?
馅料都不知道484化学食材
还是我长得太像外劳 把我当观光潘仔?
作者: aa1052026 (专骂蓝绿垃圾党)   2017-05-12 21:43:00
正常啊
作者: jova   2018-05-12 21:44:00
大概跟三楼的屌的长度一样高盖
作者: crossworld (crossworld)   2018-05-12 21:45:00
你应该是不知道谷阿狗卖多贵
作者: SydLrio (狂岚嘴砲)   2018-05-12 21:46:00
你不会吃全联的腻?
作者: xiangming (乡民)   2018-05-12 21:47:00
要一堆食材还要花时间烘烤和装盒你想要多便宜...

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com