楼主:
link5566 (连结56 连接你我)
2018-03-10 23:34:42最近发现打羽球的妹子好多喔
打一打也玩出一点兴趣
不过记帐的时候才发现 干勒羽球也太贵了吧
场地两小时1000元 便宜的球一桶400只能打两次,贵的7、800可以打比较多次
相较之下篮球一颗几百元就很够打 还不用场地费
棒垒球缴个队费,一年不到1000元几乎每周都有比赛打不完 还有公球可以用
请问一下有没有羽球在贵三小的八卦阿?
作者:
k44754 (9527)
2018-03-10 23:35:00不是穷鬼能玩的
作者: ps20012001 (开始想明年新计画) 2018-03-10 23:35:00
你第一行不是都写答案了
作者: zzro 2018-03-10 23:35:00
羽毛一只身上只有某几根能做?
作者: linda17a3 (510) 2018-03-10 23:35:00
你付不起不要因为别人跟你一样
作者: gabriel (bogi) 2018-03-10 23:37:00
禽流感让球越来越贵....老板都这样说
作者:
sellgd (李先生)
2018-03-10 23:41:00yoyo球比较耐用
作者:
sky0158 (人宗师)
2018-03-10 23:45:00去学校打就不用付场地费啊
作者:
qwxr (kekeanHsian)
2018-03-10 23:51:00台湾东西还是很贵啊 我在上海 一桶球也就四十多 还是比较好打的球 差的二三十的都有 当然 也有很贵的但一般四五十一桶的就很不错了