现在香蕉不是还满贵的吗
一斤60?
那全家超商在卖的一根25块是贵还是便宜呢?
感觉也还满大的耶
有一点小贵?
应该在15块钱20块钱上下才是便宜?
作者:
Rrrxddd (RRXD)
2016-04-12 01:42:00你觉得呢
作者:
formatted (ゴミ丼 わがんりんにゃれ)
2016-04-12 01:42:00还好 从来没有买
作者:
frommr (流浪汉)
2017-04-12 01:43:00五楼台湾烂香蕉
作者: Hills5566 (就在今天) 2017-04-12 01:43:00
冒险盖
作者:
Hakone (箱根が大好き)
2017-04-12 01:46:00对上班族来说方便又快速吧 买一串你他妈3餐都要当猴子吗
作者:
austin69 (肥宅就爱煮)
2017-04-12 01:51:00你可以买一串去公司卖
作者:
zainc (念湘)
2017-04-12 01:58:00超商的香蕉就是卖便利性的
作者:
asters (嫩星)
2017-04-12 01:59:00夏天一斤29
就算是一串香蕉卖25也是贵好吗 大盘在跟农民收的价格是你看到价格的1/10
作者:
Visual52 (顯åƒ)
2017-04-12 02:21:00很贵,自己去市场买几次就有概念了
作者: Darrell 2017-04-12 02:32:00
你买一根来秤啊
作者: ter2788 (詹阿獭) 2017-04-12 02:33:00
楼上有智力?收购价只有十分之一?以一台斤60零售价来算 收购价少说也要30起跳零售60收购价6元?不要不懂装懂
作者:
lulocke (( *‵ω′)人(бвб ))
2017-04-12 02:51:00看你们公司花几根请你工作决定贵不贵
我明明就是说超商1根25的香蕉..这篇原po的单位从来都是以根在计算 你哪只眼看到原po说台斤
作者: jeffmib (疲倦到了) 2017-04-12 03:13:00
贵