楼主:
s910 (s910)
2015-05-02 20:02:03※ 引述《thirteenflor (13楼)》之铭言:
感觉饮料店成本是在店租,加盟金,人力,水电等等
假设原料真的是2块卖20块一杯
今天用好一点的一杯原料成本 14元(高七倍..应该可以买到不错的茶)
把这些成本全部转嫁到饮料费用上(好一点的茶一杯 32元应该也还好)
32元可以买到比2元品质高很多的茶叶应该很多人会买单吧
: 1.媒体来源:
: ※ 例如苹果日报、奇摩新闻
: apple
: 2.完整新闻标题:
: ※ 标题没有写出来