楼主:
hareluyac (牧-é‡åº¦å‚²å¬ŒæŽ§)
2015-03-09 06:19:38以前大学时发过的方案 到现在给你选
一天200元实在太简单...也太多了
方案一.有厨房的方案
去趟附近的顶好或爱买就好
马铃薯 三颗 2x元
肉 两盒约300g 100出头(特价日佳)
红萝卜 三条 2x元
咖哩块 两包 170元
蔬菜 开心买啥都好 50~90元
合计 450元左右
另外 米 一包 110元
一个人大概可以吃很久.....
这样一锅我从除夕一路吃到初七(主要是家人煮得太难吃只好自己煮)
然后又要从十八开始吃到二十八了....
啊对了,不知道怎么做的话不用我教
咖哩块后面会就写说明....一次放一包半就够 剩下可以留着下次用
方案二.学生时代的方案
需求:电锅
到全联
买特价时罐头 3罐6x~8x内
一样煮饭
够吃四五天不成问题
一周伙食费300内打死
200元要吃外食的话根本不太可能 带便当吧?
方便面方案之类的先撇开健不健康那回事啦,餐餐吃面体也是会腻的