楼主:
apple257 (apple257)
2024-01-19 19:14:34因为每周固定都会跟厂商叫货
也希望叫货成本能在压低一点
所以发起揪团集合大家的购买数量
来跟厂商谈到更优惠的价格
目前谈到每块约171元
需以箱为单位(每箱20个),如果你也是一个月用好几箱的,可以找我报名
我目前住在元智大学附近,如果你也是住这附近更不能错过,或是也可以骑车过来载
如果量大能谈到的筹码会更高,这需要大家的力量了
我可以开一个Line群,大家一起讨论
有需要或是兴趣的可私讯或底下留言
https://i.imgur.com/riKiLkt.jpg
作者:
byph (燏炘(玉心)
2024-01-19 20:13:00有在买熊猫的话外送生鲜打折完比较便宜,刚试点全联的可以买到6块,再买点其他的凑折扣,可以到155
楼主:
apple257 (apple257)
2024-01-19 22:32:00谢谢提供好康资讯。因为我每个礼拜会用掉40块以上,所以这部分就比较不适合。但确实可以供小量使用者参考用。
作者:
xxxrecoil (xxxrecoil)
2024-01-19 23:14:00有没有考虑柯克兰的啊我记得绿包九百多克不到300,应该是295
楼主:
apple257 (apple257)
2024-01-20 00:08:00目前不会随意更换奶油,我下面还有固定配合的商家,品质需要维持住。之前也有试过其他家的奶油,但没有很理想,后面就没有在继续测试。我知道有柯克兰这个牌子的,只是还要办会员卡特意去买一组,或许哪天有机会在来测试。
作者:
Lurofun (卤肉饭)
2024-01-20 15:43:00用到40块这个量了,建议直接买正板的1公斤装那种更便宜一点
楼主:
apple257 (apple257)
2024-01-20 21:07:001kg装的那种奶油适合特定用途的烘焙,与一般奶油不一样,光是触感或是融点都有明显差异。但还是谢谢你的建议哦!