楼主:
brella (府城严选臭懒趴)
2024-07-20 22:30:24很好奇,我看了全家的水果区有红心芭乐、苹果、芭乐、奇异果、
芒果,有时候还会因为逼近过期而打折。
但是即便打折,价格也是不斐,所以到底是哪些族群在买的?
刚刚看了一下,芒果打七折,原价99元,香蕉看起来品项不错,一
根20元。
人在外面不方便自己切,小小孩不吃菜但又需要补充纤维的时候
作者:
adort (dodo)
2024-07-20 22:39:00便利商店不就花钱买方便
楼主:
brella (府城严选臭懒趴)
2024-07-20 22:39:00有道理
作者:
a43164910 (寺æ‰ä¼Šå…)
2024-07-20 22:40:00我买过啊 好吃
作者:
TIPPK (佞夏雨)
2024-07-20 22:44:00就跟夜市买水果一样每个人对CP值定义不太一样
作者:
iWatch2 (有钱吃𩾃没钱免吃)
2024-07-20 22:47:00看过爸爸带小孩 小孩吃完不满足 爸爸要他自己挑看要吃啥
作者:
medama ( )
2024-07-20 22:49:00想吃的人就会买
作者:
Y1999 (秋雨)
2024-07-20 22:51:00夜市水果:
作者:
jakkx (风蓝)
2024-07-20 22:53:00便利商店的饮料都谁在买?去超市不是更便宜?
作者:
weiike (绿岛人)
2024-07-20 22:59:00有很多台积电的人
我第一次买是买奇异果,友善四颗49,觉得好便宜后来才想到不是四颗,是两颗49XDDD我自己催眠自己是爱地球,所以芒果、苹果、综合都买过
就是卖方便的 不然晚上或比较偏远地方你要去哪里买?不然依照这个逻辑 超商东西都很贵不是?
作者: lonely235711 (lonely235711) 2024-07-20 23:04:00
有钱人超商饮料其实没有比超市贵多少,种类有比较多
作者: pcfox (京极元狐) 2024-07-20 23:06:00
我都买切好的直接吃 方便又不用自己削皮
作者:
Alano (わかなXなな)
2024-07-20 23:08:00为啥老是有人爱多管闲事担心超商的营业状况好奇就可以洗文喔
作者:
mumuw (木木)
2024-07-20 23:19:00依照这个逻辑,超商的东西都很贵+1
有人卖就一定有人买,不然你以为这人水果没有成本吗?
作者:
falllin (lulu)
2024-07-21 00:14:00下一篇:超商的青菜是谁在买?
作者:
jgfu (阿耆)
2024-07-21 01:06:00真的没人买的话早就被超商下架了啦!赔钱的生意没人做
作者: worf 2024-07-21 01:46:00
我
作者: Qweiss 2024-07-21 02:26:00
外宿想吃方便
作者:
rayjean (rayjean)
2024-07-21 02:42:00买过友善时光生菜新鲜好吃
作者:
pearlQQ (珍珠QQ)
2024-07-21 07:10:00就方便
作者:
Lynyu (りんゆ)
2024-07-21 07:12:00认真回答 我有买过全家的芒果 我以前在水果摊买到外表好但里面整个烂掉的芒果 很生气 买超商切好的可以避免这问题我还怕买不到咧 真的只有一次在全家看过芒果盒现货 马上买
作者: janyk 2024-07-21 07:19:00
赚的比你多、时间比你重要、不觉得贵、因为方便的人
作者: gn02546574 (Charles227) 2024-07-21 08:04:00
有钱的很多…
作者:
hikii (爱不爱)
2024-07-21 08:24:00外出哄小孩当点心,很方便
作者:
cccheer (思思)
2024-07-21 08:54:00孕妇出门饿的时候 又不想吃高热量的就会买水果
作者:
maye (好想玩别人的猫)
2024-07-21 09:43:00我也好奇,因为这边附近有好几摊卖切好的水果。
作者:
anri (我想知道你到底有多恨我)
2024-07-21 09:55:00就满方便的 很近 偶尔去超商会买来吃
作者:
meblessme (地球太可怕我要回火星)
2024-07-21 11:51:00加盟商会买啊!没人买也没关系的
作者:
yeardoss (我叫dos,不是豆子=.=)
2024-07-21 11:57:00一小时几十万上下 时间成本高的人
作者:
robotcl (停停)
2024-07-21 12:01:00比夜市的没标注价格好吧
作者:
josephv (joseph)
2024-07-21 12:18:00上班中午买过新西兰水蜜桃苹果很好吃
作者:
marah (逢场作戏)
2024-07-21 13:17:00小孩拿了吵要吃就买 总比吵棒棒糖好
作者:
marumay (绮鱼)
2024-07-21 13:51:00因为自己削水果会产生果皮垃圾,干脆超商买只要处理塑胶盒就不用烦恼果蝇了
作者:
chodo (chodo)
2024-07-21 14:50:00我朋友就会买 她收入不高也没什么存款 就是图个方便 比较一个人也吃不多比较改成反对
作者:
ty1111 (toy)
2024-07-21 16:30:00家人住院的时候会在医院的超商买 方便
作者:
ph777 (没有真相没有原谅)
2024-07-21 17:00:00你要问麦当劳的水果袋谁在买的 就是有市场才会存在
作者:
li72716 (Wu.)
2024-07-21 18:59:00突然想吃水果的酒店小姐或嘴馋的孕妇
作者:
juicicy (小可爱)
2024-07-21 20:42:00我朋友会买
作者:
cCathy ( )
2024-07-21 20:51:00买给小孩吃啊 因为我家不吃太甜的水果 西瓜芒果凤梨 一买一大颗也吃不完 超商的份量拿来打发小孩 总比吃糖果饼干冰淇淋好
作者:
tyrone0923 (.......................)
2024-07-21 20:57:00我们这科学园区,一堆女生中午会买
作者:
ananbig (ananbig)
2024-07-21 21:10:00我超常买欸…水果店买要自己切很麻烦啊
作者:
lanx105 (海绵/简单多细胞)
2024-07-21 22:35:00台积电买在400鸿海买在100的阿姨
作者:
jujusun (juju)
2024-07-22 00:34:00我有买耶 坐高铁的时候
作者:
kenny719 (Kenny)
2024-07-22 02:11:00要去探病
作者:
CLisOM (tt)
2024-07-22 09:40:00之前照顾住院几周的家人,就近买医院附近全家友善食光水果,虽然隔壁传统市场但卖切好的不多
作者:
jzhen (carol)
2024-07-22 11:08:00我,有小孩之后真的是买方便的
作者: cecillia1881 (ceci) 2024-07-22 11:50:00
会叫在外地读书的小孩偶尔去买来吃,至少比在路边摊买卫生安全
作者:
ahg (等一个人啤酒)
2024-07-22 12:16:00价格不敏感者
作者:
OrcDaGG (Orc)
2024-07-22 15:52:00租屋族有时候想吃水果 去水果摊买一斤半斤反而不划算尤其夏天水果不耐放 吃完还有果皮之类的东西要处理
作者:
sooler 2024-07-22 16:41:00附近全家有卖蔬果,真的有人会拿购物篮一次买一堆
作者:
BOARAY (RAY)
2024-07-22 17:42:00夜市买才是最盘的
作者:
dalin59 (再回首已百年身)
2024-07-22 18:14:00我会买诶 ,友善时光的时候,住外面处理水果很麻烦
作者: Yyttt 2024-07-22 20:06:00
我,几乎天天买
楼主:
brella (府城严选臭懒趴)
2024-07-22 21:00:00原来
作者: thomaschion (老汤) 2024-07-23 12:57:00
你不是客群
作者:
jay0215 (煞气の百里屠苏)
2024-07-23 16:31:00认为便宜没好货,所有东西喜欢挑贵的买才安心的人~
超商贵,但份量刚好一次吃完其它地方买虽然整体便宜,但无法买少量最常见就香蕉,超商一只25还30,水果店要买一次最少半串,吃不完得丢掉,只会花更多
香蕉耐放啊,4-5根可以放一个礼拜慢慢吃,吃不完冰冷冻做香蕉冰也好吃
现在的天气,室温香蕉放三天就从带绿色变成黄底黑斑,味道都飘出来了
作者: Nini2020 (Nini) 2024-07-25 08:56:00
住外面一个人想吃水果的时候会买
作者: kels5917 (淡蓝色的星空) 2024-07-25 16:13:00
原价真的太贵了 打折的时候才有可能买
作者:
Nevhir (烟霄微月)
2024-07-25 16:20:00有人会买就对了 我前天才看我前面那个拿
作者:
AE1822 (坚定)
2024-07-25 22:19:00出差的人啊