楼主:
kljjc (满月)
2023-11-03 04:06:32由于一个人住,长期下来一天三餐中常有一餐使用御料小馆的微波食品自己在家微波吃,
由于冰箱够大又想省钱,如果一次大量买(譬如30包或50包),不知道有没有大大知道比
在7-11买2或3包但单价较便宜的管道
(我找了一阵子,但是找不到)还是全家有吗?
作者: neon7015 2023-11-03 05:22:00
行动随时取里面有10入390
作者:
medama ( )
2023-11-03 07:00:00趁活动特价时买
作者:
wtfconk (mean)
2023-11-03 07:08:00去顶下一间门市不知道能不能成本价长期吃XD
作者:
Asuero (阿龙)
2023-11-03 07:55:00和店长讨论,在有活动期间(特价、送购物金等)一次刷个50包,然后让你分批来取。(例如为你客订,一次取20包),这样你也相对新鲜。不要弄的太零碎分散一次拿一包两包的,很多店长会同意的,ㄧ家不行就问第二家)很多事情你要开口问店长,每家都可能有些因地制宜的做法。
作者:
C4F6 (C4F6)
2023-11-03 08:40:00注意保存期限
作者:
yannchu (雁∫阁∫居)
2023-11-03 09:32:00您好 建议不要 我在台北市 停二次电 冰箱食材都报销了
打产品上工厂的电话去问最便宜的管道就是跳过零售,直接和出货端买
作者: thejackie13 (thejackie13) 2023-11-03 14:07:00
有保存期限阿
作者:
cda1113 (Pai-Ta)
2023-11-03 16:33:00这个涨价后就感觉没什么CP值了以前是真的不错
作者:
weiike (绿岛人)
2023-11-03 17:52:00以前28元煎饺水饺100分
作者:
zardmih (zard)
2023-11-03 18:01:00涨价后就感觉没什么CP值了+1
作者:
wtfconk (mean)
2023-11-03 20:41:00煎饺涨价真的是罪大滔天,以往的最佳宵夜选择没了
行动随时取里面有10入390 >**--*-漂亮!!