【商品名称/价格】:毛毛虫奶露面包$35/酪蛋白拿铁特价$65
【便利商店/厂商名称】:全家
【规格/内容物/热量】:毛毛虫奶露301kal
【评分】:80
【心得】:
看到毛毛虫奶露蛋糕想到小时候也有吃过类似的
外观跟印象中不太一样
面包外观本身比较像虫虫危机的胖胖虫
胖胖的一节一节的吃起来很像满馅面包口感
奶油量还蛮多的咬下去会有点噗哧挤出来的那种
不会很甜是有点微微咸味的奶油
吃起来也比较不腻只是比较有炼乳口感
很像那种的面包店最经典的奶油面包
酪蛋白拿铁好像也是新的
现在买有特价$65
店员还绕去冰箱拿了瓶酪蛋白鲜奶来加
喝起来和平常喝的拿铁比多了一个鲜奶甜香
有看到整罐鲜奶加下去喝起来就是比较划算
https://i.imgur.com/5BZYBTH.jpg
https://i.imgur.com/KnumqCe.jpg
https://i.imgur.com/CHffSLx.jpg
https://i.imgur.com/VZ6Ydp3.jpg
作者: qmberrr (wtxwtx) 2023-06-07 20:18:00
面包好像可以买
作者: hplovehp (wwwyu) 2023-06-07 20:40:00
面包看起来不错欸
作者: nacheong17 2023-06-07 21:22:00
面包感觉可以试试看耶~~
作者:
li72716 (Wu.)
2023-06-08 01:24:00看成毛毛虫露奶(我去罚站
作者:
TCY0523 (偏挑食)
2023-06-08 09:52:00被露奶毛毛虫洗脑,害我想买看看哈
作者: nacheong17 2023-06-08 17:31:00
今天没有看到毛毛虫 买了绵柔奶奶布里欧 味道香醇口感也很扎实
绵柔奶奶布里欧有内馅吗 看说明实在看不出来组合餐比毛毛虫还贵10元 是59元区的
作者: nacheong17 2023-06-08 19:49:00
绵柔奶奶没有内馅哦~嘿啊 结帐才发现他组合价59元 可恶
喔喔 感谢说明 还好没买XD觉得还是继续吃毛毛虫(?好了
本来看到商品名称怕怕的...进来看到面包油油亮亮的好像很好吃欸,特别是那馅料,明天会去WG练买来正负抵销一下XD