【商品名称/价格】:富士苹果雪糕/49元
【便利商店/厂商名称】:全家
【规格/内容物/热量】:https://imgur.com/a81SQm8.jpg
【评分】:70
【心得】:去全家买饮料时,闲晃到冰柜看看
因为本身喜欢吃苹果,于是一看就看到这款包装明了的冰棒
https://imgur.com/HxDUYeW.jpg
好奇心下就购买了它
https://imgur.com/8A8JQn1.JPG
有二层口感,外层是冰棒,内层是雪糕
吃起来酸酸甜甜的还不错
https://imgur.com/WuPFfqk.jpg
可能是进口冰棒的缘故价钱有点贵,尝鲜就好应该不会再回购。