(如有不清楚的项目,可跳过,或按 Ctrl+Y 删除)
【商品名称/价格】:季节限定爱文芒果 55元
(试吃试用品请标注0元)
【便利商店/厂商名称】:全家
【评分】:85(价钱-5分)
(未满60分为不推荐)
【心得】:
https://i.imgur.com/q2txe93.jpg
在便利商店买芒果可能有点盘
但看到芒果真的是忍不住><
这份量应该是一颗
很甜很好吃
不愧是爱文芒果啊!
https://i.imgur.com/BGfGd8A.jpg
在便利商店就是求个方便
还是去水果摊比较划算~
(图文内容 请务必图文独立 不可单独贴网址或单独文字内容)
作者: ace68102 2018-06-07 16:22:00
不会盘啦,自己经济允许就好,自己爽最重要。
作者: opple30340 (摩太) 2018-06-07 16:31:00
这样55还算能接受啦
作者:
Thorson (无名指的秘密)
2018-06-07 16:35:0055...好贵
作者:
tamama000 (肥肥宅2.0 花天狂肥肉中)
2018-06-07 16:45:00问工口芒果老师
作者:
t3202 (哈尼)
2018-06-07 16:52:00高雄市场买1斤39(正常大小一颗约15元)
作者:
kenny719 (Kenny)
2018-06-07 17:23:00今年天气好 所以产季时间差不多 价格低 以前由南向北开
作者:
imhua (爱儿桦)
2018-06-07 17:24:00前阵子买一斤69,一颗约40
作者:
Fremont (尖头鳗)
2018-06-07 17:38:00太贵...
作者:
Elantra (抖啥小)
2018-06-07 17:50:00目前一颗大概40元 55合理
作者:
wpspoet (Midnight in Paris)
2018-06-07 18:06:00土城市场买一颗25 台北市全联一颗30 不过这一盒不只一颗
作者:
fifybl ( )
2018-06-07 18:19:00便宜 帮你切还省略去皮洗切倒厨余的功夫 人工运送保存贩卖本来就要成本
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2018-06-07 19:35:0055我觉得可以,一碗芒果冰百元抢著吃,都不知道有没有半颗
作者:
a43164910 (寺æ‰ä¼Šå…)
2018-06-07 19:37:00切好的55很合理阿 反观夜市那些卖切好水果的...
我会买欸XD 之前出香瓜跟芭辣都有买过 莲雾也很好吃
作者:
pinkwl6 (Phebe)
2018-06-07 20:56:00觉得这价格欧亏
作者:
nching2 (nching)
2018-06-07 21:04:00全联4颗119,全家是卖方便
作者: asd1222 (asd1222) 2018-06-07 21:06:00
觉得价格不错啊 切好的
作者:
Yu0726 (鱼儿不在水中游)
2018-06-07 21:36:00可以接受
作者: familychen05 2018-06-07 22:14:00
这我很ok,都帮我切好了
作者: eqer (能力值E等) 2018-06-07 22:34:00
切好又不用倒厨余皮 这价钱正常
作者:
FUNYUN (YUNYUN)
2018-06-07 23:06:00合理 但是要舍得花啊...
作者: thomaschion (老汤) 2018-06-08 00:20:00
这种应该是NG芒果才会削皮,一颗低于20元
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2018-06-08 00:35:00芒果NG的话不是皮削掉就不NG,那个烂味吃一口就想吐
作者:
sbtiagr (星奇*天)
2018-06-08 01:16:00超商水果反而都不会是烂货虽不到顶级 但品管要维持
作者:
snoopy55 (Wonderland)
2018-06-08 02:04:00合理 削好很方便
作者: louislouiste (Louis) 2018-06-08 06:31:00
前几周看到电视台有采访出货给全家的水果工厂
作者:
w2776803 (台南假面骑士HUNGER)
2018-06-08 12:35:00台南芒果一斤2x元
作者: uniqueluck 2018-06-08 12:42:00
刚买一盒,觉得很甜好吃!
作者:
okgothen (假扮牛的驯鹿)
2018-06-08 14:40:00帮你切好很棒啊,真心觉得芒果很难切