楼主:
resnard (Space)
2017-12-12 07:20:03【商品名称/价格】:柠檬奶油鲑鱼 / 170 元
【便利商店/厂商名称】:全家
【规格/内容物/热量】:160 公克 / 热量 499 大卡(249.5 * 2)
【评分】:80 / 100
(未满60分为不推荐)
【心得】:
好读:https://www.ptt.cc/bbs/CVS/M.1513034408.A.8C8.html
CVS 板首 PO,请多指教。
昨天晚上在冷冻库看到的东西,店员说是新产品。
价钱 170 元有点吓人,不过我就是喜欢尝鲜,
刚好昨天的工作很不顺利,心情很差,
身为一个称职的巨蟹座,大吃特吃来发泄是很合理也很乎合逻辑的(?)。
昨晚尝过的结果是还可以接受,于是早上再来吃一次,顺便拍照发文。
商品包装:
https://images.plurk.com/156AdhmxdMKdYmtzg2x2.jpg
详细资料:
https://images.plurk.com/Ci4S2jy388YNexDqg2x2.jpg
搭配板上之前有板友推荐过的优质白饭:
https://images.plurk.com/3qNKSODKX68WUcgDg2x2.jpg
白饭的量装进关东煮的纸碗差不多这样:
https://images.plurk.com/6RJPkZhXzjeRIZhwg2x2.jpg
放进鲑鱼:
https://images.plurk.com/3WqDe4s0yD0yrHIhg2x2.jpg
淋上酱汁:
https://images.plurk.com/1Vqow0nhpKm6Z3MTg2x2.jpg
吃起来酸酸甜甜,很下饭,不过调味稍微有点太重,
而且价钱真的不是能常吃的等级。
作者:
chister ( )
2017-12-12 07:48:00这份量和价格…
作者:
bq99 (4321lin)
2017-12-12 08:47:00这么小块
作者:
tje1303 (RX)
2017-12-12 09:03:00这个大小...不如吃ikea
作者: vivianpart (vivian_part) 2017-12-12 09:03:00
170也太贵了吧
作者:
syulide (德仔)
2017-12-12 09:04:00太小块了吧 真的是图片仅供参考欸
作者:
gses86405 (gses86405)
2017-12-12 09:05:00比日式料理还贵...
那一系列贵到靠杯 完全不值得若是卖70块 我会推荐
作者: itismimi 2017-12-12 09:30:00
买一送一可以考虑
之前吃的是一整块手掌大的鲑鱼排 版主po 的是不是只有一部份 还是拍摄角度看起来比较小
作者: cryy ( 哭歪 ) 2017-12-12 11:06:00
盘子
作者:
chister ( )
2017-12-12 11:08:00你竟然买了两次...
作者:
Donnas (Medal)
2017-12-12 11:17:00鲑鱼本来就不便宜啊~最近也爱买全家白饭搭一些想试的袋装食品
作者:
wing77432 ( wing77432)
2017-12-12 11:39:00170..吓死了
作者:
nepson (\⊙▽⊙/)
2017-12-12 12:10:00好贵......
作者:
dsct (dsctSam)
2017-12-12 12:26:00170…… OAO
作者:
a2016596 (a2016596)
2017-12-12 12:33:00盘…盘子
作者:
Mafiosolo (Mafiosolo)
2017-12-12 14:06:00加热后口感还不错吃 想吃又买不到时 便利性取胜
作者:
tp943308 (尊爵不凡废文王)
2017-12-12 15:04:0070还可以 170是杀小
作者:
kimisky (kimi~)
2017-12-12 15:21:00是天和鲜物的产品吧? 单价比较高也不意外
作者:
coco2501 (扣扣扣扣扣)
2017-12-12 15:37:00你还买两次 是多想吃鲑鱼啦XDDDDD
作者:
aderes (宁儿)
2017-12-12 16:36:00好贵
作者:
tina93169 (LeoXi12211105)
2017-12-12 17:20:00跟图片差太多了吧XD
作者: rutp6j35566 2017-12-12 18:00:00
170...
作者:
error123 (error)
2017-12-12 19:08:00170我还不去居酒屋吃,什么?你在乡下?好吧这可以
作者:
lhtltyh (lhtltyh)
2017-12-12 19:37:00神串留名
作者: iamok329 (我是钱爸!!) 2017-12-12 20:13:00
好野人推
作者:
dhn (狗妈妈)
2017-12-12 20:56:00这肯定是炫耀文 买不下手
作者:
lanagrass (lanagrass)
2017-12-12 22:53:00还想说你会放第二块第三块的图 结果真的只有一小块而已……
作者:
muzik (fin)
2017-12-12 23:49:00超商一餐破百好像常态了QQ
作者:
AAPL (NASDAQ:AAPL)
2017-12-12 23:51:00这价格难以置信
作者:
t3202 (哈尼)
2017-12-13 01:33:00鲑鱼市场一两价格约16-20 这个4两多抓个80 170....
作者:
Simba116 (Simba116)
2017-12-13 01:45:00你买了......两次!?
作者:
sk6 (19号的邂逅)
2017-12-13 01:45:00盘
作者:
evie1204 (vicky)
2017-12-13 03:04:00我还以为可以盖住整碗白饭 结果..
作者:
cashko 2017-12-13 03:40:00是有两块吧,原po只吃一块我一直觉得超商普遍算贵耶,跟其他小吃比起来,毕竟微波vs现做,很多便当都觉得这价钱不如找现做了,超商就是略贵但卖方便吧
原本前几天架上看到想买看看 一拿出来看到价钱170就缩了没想到还真有人会买 感谢分享
作者:
fdsn (fds)
2017-12-13 09:43:00看原po买了两次,想必味道很不错,,突然生火想吃@@
作者:
chister ( )
2017-12-13 11:37:00不急 等买一送一再说吧
作者:
chu1997 (腿腿)
2017-12-13 14:51:00170.........
作者: yeh0416 (东哥) 2017-12-13 23:11:00
请收下我的膝盖
作者:
ggman2 (ggman)
2017-12-14 03:49:00会不会是拿的那包工厂出错 我也觉得该有两块才对啊。
作者:
santian (老游)
2017-12-14 16:38:00推巨蟹,我懂!
作者:
tonka (wonderwall)
2017-12-14 18:27:00它应该是一块就是160g 记得这种类别的标示规定一单位最多是140g 才会用80g*两份标示吧
作者:
ga86041 (Vetiver)
2017-12-15 12:48:00半夜想吃才不会贵呢
作者:
chensin (欣欣)
2017-12-17 20:16:00想问...腥味重吗?有的冷冻海鲜味道重...