搭乘路线:1 台南火车站-茄萣
客运业者:府城客运
车 号:182-FX
驾 驶 长:黄先生
搭乘日期:民国109/8/1(六)
搭乘区间:台南火车站(南站)→省躬国小
票 价:一段票 0元(刷icash2.0,上0下0,109/1/1~12/31搭乘台铁及大台南公共汽车,
4小时内转乘市区公共汽车享1段票免费)
==============================================================================
站牌名 抵达 时间 上 下 总 (间距请依需要调整)
==============================================================================
台南火车站(南站) 15:30 14 14 按表定时间发车
台南医院 :31 4 18
中山、民权路口 :33
民生绿园 :33
林百货(中正路) :36到 7 2 23
:37开
中正、西门路口 :38
西门、友爱街口 :39 1 24
小西门(大亿丽致) :42 1 23
新光三越新天地 :43到 11 34
:44开
西门路一段 :45 1 35
台南站 :47 1 1 35
新兴国小 :48 2 33
新兴路 :48
南税三村 :49 2 31
三官庙 :50 1 30
北盐埕 :52 2 32
日新国小 :52
盐埕 :52 1 31
新都路口 :54 1 32
金华路一段 :55
日新桥 :56 1 31
南区区公所 :57
明兴路 :58
风柜门 :59
劳工住宅 16:00 1 32
北喜树 :01
喜树 :02 1 2 31
喜南里 :03
省躬国小 :04 3 28