搭乘路线:1129
客运业者:花莲客运
车 号:920-FW(2013海格中巴)
搭乘日期:2017.12.03 周日
搭乘区间:中华站→邮政总局
票 价:刷卡21+0=21 (不接受一卡通,损失转乘优惠)
天 气:晴
==============================================================================
站牌名 抵达时间 上 下 总 备注
==============================================================================
(太鲁阁国家公园管理处表订20:20发车)
中华站 21:09 1 1 1
文化园区 21:11
台湾企银 21:15
大同市场 21:17
邮政总局 21:19 0 1 0
总搭乘时间:10分钟。