http://www.chunglibus.com.tw/News/news_show.aspx?news_name=MgA1ADMA0
中坜客运公告
中坜客运&指南客运 9089 [桃园-国道三号-捷运古亭站]
自1/16起改线并调整发车时间
原路线:[桃园后火车站]-延平路-建国路-桃莺路-桃莺陆桥-春日路-成功路-
民生路-复兴路-民族陆桥-介寿路
新路线:[桃园后火车站]-延平路-大林路-福吉三街-建国路-介寿路
裁撤站位:建国桃莺路口 中坜客运桃园站
新增站位:(无)
发车时间:
平常日:(34班)
桃园后火车站发车:06:00 06:20 06:35 06:50 07:05 07:20 07:35
07:55 08:30 09:10 09:50 10:50 11:00 11:35
12:10 12:45 13:00 13:35 14:25 15:15 15:40
16:00 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30
19:00 19:30 20:00 20:40 21:20 22:00
捷运古亭站发车:06:30 07:05 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45
09:00 09:15 09:50 10:25 11:05 11:45 12:20
12:50 13:25 14:05 14:45 15:20 15:40 16:25
17:00 17:25 17:45 18:05 18:30 18:55 19:20
19:45 20:15 20:45 21:05 21:50 22:30
例假日:(21班)
桃园后火车站发车:06:00 07:00 08:00 08:50 09:30 10:10 10:50
11:30 12:10 13:00 13:50 14:40 15:25 16:00
16:50 17:40 18:30 19:20 20:10 21:10 22:00
捷运古亭站发车:07:10 08:15 09:15 10:05 10:30 10:50 11:30
12:10 12:50 13:30 14:20 15:10 16:00 16:45
17:30 18:15 19:00 19:45 20:55 21:30 22:30