含店到店运费
芒果19包。期限今年11/5
香焦19包。期限今年10/26
草莓19包。期限今年6/13
原价2300,各20包。
意者站内信
https://i.imgur.com/eMttTsj.jpg
作者:
Minato (波风水门)
2018-02-01 16:01:00草莓不是高热量的吗?
作者:
znjm1i (想做爱的屁孩)
2018-02-01 17:00:00借串问个,战神的喝起来有没有比较合亚洲人胃口?
作者:
kdevil (WOW:))
2018-02-01 17:16:00不错喝但有点小贵
作者:
HungryZ (尊重 友善 包容)
2018-02-01 18:05:00土豪喝的
不是 草莓就一般乳清啊 而且可以不要分装的 省500一袋1800 比市面上所有乳清都便宜 可能是盘子喝的啦XD 但大厂牌乳清哪个一份少于30元?
很多国际大厂牌一份少于30元欸,myp.mp.on.恶魔等等太多了
myp我没听过 mp可能有 on我同样包装的份量不只30 恶魔我觉得品质不是同一个等级的乳清XD 而你提的后面三家我都喝过 加上更贵的bsn 我觉得只有bsn的口味有能力与战神一战XD先说我不是战神派来业配的啦哈哈 只是蛮喜欢这个牌子的口味跟性价比 而且是台湾自己的 但常常看到很多人听到战神就倒弹 有点不理解
就战神的换算 1g蛋白质的钱,是其他家的一倍...
作者:
helloman (.......................)
2018-02-01 20:41:00都说算了价格很贵,考虑价格的人当然不能接受,有啥好不能理解?
是说有看到含木瓜酵素,肠胃消化没那麽好的人好像还不错
XD 我满爱战神抹茶。后来算一算超不划算....只好放弃
1800/60=30 每30元可以喝到24g蛋白质 我真的觉得跟其它厂价格没差XD
myprotein 1.2g/1元 耶... 战神才0.8g/1元myprotein 2.5kg 1599, 你讲的1800元才2.1kg...
myp=myprotein,on比战神便宜哦,好市多iso分离乳清1900元1650克蛋白质,战神1799元只有1320还是浓缩乳清,分离》浓缩,就算金牌2099也能买到1776克蛋白质,你说on贵?你下次要讲前先自己算一算,on还是国际大厂里偏贵的。战神?根本没有任何cp值
30元吃到24g 看起来不错...算一下就知道障眼法XD其他牌同样30元至少也是35g蛋白质起跳吧...?
还有战神1800包装1份只有22克蛋白质,你的24从哪来?你连资讯都错的到底要辩什么?
补充我上面1799战神=官方1800,同产品不同网站价格不同
抱歉资讯错误 因为我没有查资料 我都是凭这几年喝过各家的印象来比 乳清很多都是1份20.22.24的 是我记错了 我也没有要跟你辩XD花时间去辩这个还查资料太
nzmp真的便宜不过myp前阵子也不输,自己海淘5kg才1700能买到4000g左右蛋白质30能买到70g蛋白。
到底战乳清要干嘛XD 不如来战战侧平举要在额状面上还是矢状面就好怎么样XD 我今天才在跟一些教练朋友战这个哈哈
楼上,先不说你叙述的动作想训练何处,肩屈和肩外展光动力链的表现上就有所差异惹,若真的很在意,可以把你叙述的动作弄个肌电图呀。
我知道我开个玩笑啦XD 只是想说战乳清真的没意义不如来聊动作哈哈
作者:
xm3fu0 (吕喝喝)
2018-02-01 23:12:00求解矢状面的侧平均??? 屎妆面还是侧平举ㄇXDDDDD
作者:
fuct (添财)
2018-02-02 00:55:00从小地方给的资讯错误就知道这个人不够严谨,何必跟他讨论别的
作者:
tozz (tozz)
2018-02-02 01:07:00我觉得连基础资料都给错很瞎,感觉很盘
作者: CO2 (吸呕吐) 2018-02-02 01:23:00
身为盘笑人盘 随便都可以买到便宜的
帮懒人包:战神1800(以浓缩为主) 2300(以分离为主)算起来确实是比较高价(以1G蛋白质多少来算)喝过抹茶蛮好喝的~~若是要大厂牌 又要便宜又要品质 基本上好市多 ON
作者:
pipes (无赖)
2018-02-02 09:48:00没办法,便利性加上保存性让售价高过一桶的也是正常吧,重视cp值就别碰了
作者: jakio (jakiodeep) 2018-02-02 16:36:00
价格比国外大厂确实是贵 又满多业配