楼主:
paschen (paschen)
2016-05-15 10:57:02最近考虑买去外面的健身房
大概平均一个月1300吧?(统一京站),
但学校的话健身房+游泳池2000
瑜珈课,一学期1000X4=4000
体育课学分费 1700*2=3400
总过约 9400 一年 一约个783 左右
扣除健身房+游泳外,主要想要一星期两次瑜珈+一到两次的有氧
这样算一算就颇贵了
学校缺点是距离远,以及比较简陋和脏
优点是便宜以及可能遇到学妹(?)
不知道大家在学生时期都是去学校的还是?(硕士)
作者:
Fireis556 (看ptt看到睡着..)
2016-05-15 11:17:00有多少钱 用多少事
我是用学校,毕竟健身房+游泳池1100而已,上完课有时间就去练练,这样也不会有距离远的问题
作者: deltarobot (翻出来比大只小只啊) 2016-05-15 11:28:00
校内一个月200 缺点就是人太多
我学校一年900,优点真的只有便宜,人多器材又少又旧
作者: gary084668 2016-05-15 12:25:00
看学校人多吗,不然去练耐心ㄉ
作者: bigmeatball (mastermeatball) 2016-05-15 12:43:00
泳池用学校,健身外面学校健身房根本练排队
校内 器材齐全又通风良好 毫无异味一年1350吧 还蛮便宜的 可惜毕业了QQ后来去别的健身房都没有学校的好
作者:
aegisty (桃型潜水艇)
2016-05-15 13:05:00哪间学校那么贵,一学期要2000
校外的都是OL空姐,爬出井底吧... XDDDDDDDD
作者:
j1109918 (LeeHenEn)
2016-05-15 13:24:00我们学校一年才600 又满大的哈哈
楼主:
paschen (paschen)
2016-05-15 13:49:00喔喔我是游泳池+健身房共2000
作者:
codyDL (小啾啾号)
2016-05-15 13:58:00学校的免钱 不过要会挑时间去
作者:
Ftou (米字必须连蛇)
2016-05-15 14:04:00学校月票300 单次20 器材少 人超多
作者:
LeeYiHugh (TaBaTa男神‧一休大师)
2016-05-15 14:50:00校外妹子才多 穿的都露露der 力量buff +15%pre workout钱都省了下来 还更有效
楼主:
paschen (paschen)
2016-05-15 14:53:00鲁蛇我119 @@
作者:
sowulo ( )
2016-05-15 15:18:00校外太多强者 看了会没信心练XD
我也119再推一个xD 体育馆要整修好不方便但重训室不是免钱吗?
政大的重训室有举重地板 可以摔 我读大学时都没注意到上礼拜偶然回学校才发现体育馆还是一样破烂
作者:
xzoex (青菜萝卜各有所号)
2016-05-15 16:29:00校外正妹比校内正多了,如果坚持只要学妹我也无可奈何
作者:
Prano (喵喵叫的狮子)
2016-05-15 18:52:00我117,人多到我根本不想去…尤其是一群校队占一整区器材时
作者: chaosly0124 2016-05-15 21:41:00
在学校用学校,在校外用校外
作者:
cnns (HY)
2016-05-15 22:31:00117基本上挑对时间也是爽爽练
作者:
Grecie (容)
2016-05-16 09:02:00112黑毯区 之前去挤好多人...
作者: a062693069 (东区拔辣哥) 2016-05-16 17:12:00
南一中有健身房 不过不大 一组史密斯跟2~20kg的哑铃两组 还有大概12台飞轮跟划船机 都免钱不过还是会上健身房运动 毕竟学校体育馆晚上没开