[问卦] 跟店家买汤圆是不是被抽了智商税?

楼主: f12sd2e2aa (XS)   2023-12-24 00:00:03
卖场汤圆一盒十颗4.50元
但是店家卖汤圆一碗两颗60元
买回家自己煮
只要开水滚了
丢下去几分钟就好了
还能一口气吃十颗
还比外面便宜
什么人会跟店家买汤圆?

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com