楼主:
jfw616 (jj)
2023-06-25 11:19:58很多人不懂得是
食材根本就便宜到不行
就算芒果不用钱
水电不用钱
工资不用钱
租金总要钱了吧
贵的是租金
你在外面吃饭
吃的都是租金
乡民整天喊房价贵
你有想过吗
就是你傻你去消费
养了这群包租公包租婆
150块钱的芒果冰
140块钱都是租金
剩下的10块钱才是成本跟利润
不是只有芒果冰
任何一家餐厅都要一样
如果大家都不去消费
这些店家倒闭
房租自然会下降
但是没用
等有人要租的时候
租金还是那么贵
所以你还是只能认命去消费150块钱
去养房东吧
※ 引述《Bastille (巴士底)》之铭言:
: 诶诶
: 芒果现在随便一箱都超级便宜
: 可是外面冰店的芒果冰 怎么都没降价啊
: 一碗还150以上
: 200块都可以买整箱芒果了
: 有没有芒果变便宜 芒果冰还是超贵的八卦