楼主:
strlen (strlen)
2022-01-07 13:53:02在那边嘴成本的
撇开店租人力瓦斯电费宣传广告不讲
其实外面买
最省的是时间成本
也就是你各位自己的时间
要自己煮
要采买
要洗菜切菜准备食材
要调理
要烹煮
这些都要时间
有人说可以直接用一整周的份放冰箱
啊隔夜又对身体不好
吃完了还要洗碗收拾
你很闲的话是没差啦
但很多人一秒钟几十万上下
时薪都好几千元的
跟你在那边慢慢自己煮
真的没有省多少啦
结论
自己煮是给
1.时间不值钱的穷人
2.有钱但无聊没事干的人
3.对料理真的有兴趣的人
如果你不是以上这几种人
还是外面买一买
把时间留给自己比较重要
尤其一天工作几十小时的加班社畜
哪来的美国时间跟你在那边自己煮?