第一次发文 有违规麻烦告知 感谢
大家应该都知道现在凤梨很便宜
路过全家看到这个把每一格都塞凤梨的切盘
https://i.imgur.com/QqBxaUs.jpg
https://i.imgur.com/v5wuVL0.jpg
大家想猜猜看这样多少钱吗?
https://i.imgur.com/o3tLADs.jpg
大家觉得合理吗 ?
作者: Roooz (Roz) 2021-03-06 21:30:00
应该要87才对
作者: deep77092 2021-03-06 21:31:00
当成哀凤就觉得便宜惹:D
作者:
orze04 (orz)
2021-03-06 21:31:00比夜市便宜
作者: scu96 (未来救赎) 2021-03-06 21:31:00
有人会去全家买这?
作者:
ryan0222 (也无风雨也无晴)
2021-03-06 21:32:00吃凤梨,助农民,党都已经指示了,不要跟党作对
作者:
fly0204 (For the Empire)
2021-03-06 21:32:00赞 留言 分享
作者:
STi2011 (鸟王达)
2021-03-06 21:32:00市场不是贵10元 新闻讲的
作者: basketkdash 2021-03-06 21:32:00
切好包好一斤卖89也还好吧
作者:
Doub1eK (万事都ok)
2021-03-06 21:32:00找记者检举啊
作者: small91051 2021-03-06 21:33:00
真扯
作者: purplebfly (紫翔) 2021-03-06 21:33:00
产季还没到啊
作者:
jimmy885 (jimmy885)
2021-03-06 21:34:00士林一包也差不多吧,然后他开24小时的
作者:
mayasky ( )
2021-03-06 21:35:00还是让他们滞销好了
作者:
yafann (喜欢阿杜的Riva)
2021-03-06 21:35:00新闻说凤梨涨价耶,没有便宜呀
作者: ccmail (随便) 2021-03-06 21:35:00
知道切好装盒保温人力都要成本,只是路过刚好看到,想说最近凤梨很便宜,超商会卖多少,况且打上助农民的标签,有点反差。
作者: giggleboy (科科笑男孩) 2021-03-06 21:36:00
台湾价值不用钱逆
作者:
em4 (通通去吃宝路啦><)
2021-03-06 21:38:00助农民三个字没看到吗 还计较什么价钱勒
作者: juyac11 (砂山) 2021-03-06 21:47:00
干净不拉肚子的价钱
作者: gn00063172 2021-03-06 22:23:00
会到便利商店买水果的还会在意价格?
作者:
tom0407 (eason)
2021-03-06 22:23:00这有什么好问 价格写在上面你随时吃凤梨 不想动手切 不想去水果行买 就买阿= =