楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 05:18:28售价一个30 成本不到10元
扣一些给物流和店家抽成
差不多也有对半赚(全卖完不打折的状况下)
单店平均 配送200个/天
全卖完就是6000 对半赚就是3000
就算让他卖8成 160个(剩下40个可能打折卖 或是员工买=没亏)
160*15=2400元/天
1200家店*365天*2400=10亿
目前不知道有没有1200家都供应了
10亿还没算工厂人事成本 营业税
给他对半再对半 一年也多2-3亿 至少也有8000万~1亿吧(净利)
就顺便卖 加减赚几亿
有钱人赚钱的方式就不一样
不要问我为什么知道
作者:
ai2311 (assa)
2021-02-26 05:23:00你面包成本里面就包含工厂成本拉卖包大量生产成本极低 超高利润
作者:
ai2311 (assa)
2021-02-26 05:24:00*面包
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:28:00面包店和全联这种卖场还是有一些不同的处理方式...
生意这两年也大不如前了 店面旧旧的 但常会遇到名人
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:29:00不但合法而且是符合卫生标准...只是有极限在...很多年以前有一些顶好的熟食常常买回家味道都很恶心...
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:30:00后来他们这方面不是收起来就是外包给餐厅驻点...
作者:
ev331 2021-02-26 05:32:00顶好的东西都很贵吧 真是有钱人
家乐福也是多买几个他们看情况帮你另外标价 重新贴标签
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:33:00像炸猪排上面脆脆的面包粉那类的就可以用吃不完的土司做
作者:
ai2311 (assa)
2021-02-26 05:33:00我朋友说他大学在肯德基打工 打烊前就炸一堆炸鸡 然后打烊报废他就能吃 害他爆肥
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:36:00喂动物也是一个方式但至少要先有动物...我想到一个防止要员工吞的方式就是过期时间要押在下班前如果逼员工买过期食物老板就犯法了...
作者:
ai2311 (assa)
2021-02-26 05:40:00那会叫你下班前就要卖完啊
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:40:00会有这个漏洞键盘推测是面包到半夜才过期但员工下班时还没到半夜所以制造了这个漏洞...会剩那么多不是生意差应该是总公司要求分公司拉很多货
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:43:00所以卖不完逼员工吞是假议题...永远卖不完的...欺负人无误...
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 05:53:00你肯定没在便利商店等工作 你的假议题都胡扯你根本不了解那个生态
作者:
mrschiu (布莱恩的老婆)
2021-02-26 05:57:00我是说老板逼员工吞商品是骗员工的...不要上老板的当...这种吃人的生态必须结束...
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 05:58:00全联这件事我觉得是主管问题啦 要吃也是正职主管吃
作者:
rwhung (画一只鸡)
2021-02-26 06:00:00食物浪费/XX吞下去的原则。 我是觉得要员工买也不是不可但要有折扣,如果是卖原价就超过了。
作者:
ev331 2021-02-26 06:03:00全联面包一个月买一次就算多了
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:03:00看原文 员工买的就是打烊前促销八折我觉得至少要5-6折 不然员工就等于一般顾客
作者:
rwhung (画一只鸡)
2021-02-26 06:04:00一般情况都是丢掉或是送员工吃5~6折 以下才合理啊,八折很像给一般顾客
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:06:00全联的面包只是能吃而已 鲜少偶有 超低机率会吸引人的售价30根本不能吸引人 好看好吃卖40人家都会买单
全联我只有草莓季会买蛋糕而已连锁超商面包最好吃的是家乐福跟顶好
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:08:00家乐福曾经有一条35的长吐司 超级难吃欸
作者:
rwhung (画一只鸡)
2021-02-26 06:09:0030元的价格,宁可去面包店买家乐福的面包好处是便宜吧? 会好吃吗?
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:11:00面包店面应该很少有30的面包了 肉松面包都要逼近40不过也取决于他不是工厂 售价高一点正常
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:14:00店面 20肉松面包你敢吃?
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:19:00除非他做身体健康 建议你不要伤害自己然后夜市面包通常是白天工厂卖剩的 加减回收去夜市便宜卖但店面当天现做 一个只要20 还真的不建议买 除非他天天亏
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 06:20:00他不赚钱 还要天天亏给你 你信吗面包体要便宜可以 肉松我不信
作者:
laechan (挥泪斩马云)
2021-02-26 07:39:00它不要对半赚,面包价格更甜一些,哪会卖不完
楼主:
psl7634 (键盘补给官)
2021-02-26 07:48:00真的不是价格的问题