大家有人买过欸你这周要干嘛自创品牌(nininono)的商品吗?
他们卖的东西价钱都偏高,水饺一颗要9块、高粱香肠8条,388,平均一根48元!
以上两种商品我也都买了,也吃了,是好吃的,但CP值真的太低啊!
我问了我妈妈她们以前平常市场买的一样的香肠,都多少钱? 一问我真的太震惊啊,一
样的根数重量,200有找,水饺也是一般市场买的3.4块有,贵的连锁卖的5.6块!
他们的受众大部分是年轻人至中年,对这价钱可能没有概念,所以就疯狂的买!
想问的是,这些食品真的成本到底是花在哪?还是只是因为他们的知名度,所以贵?
作者: westsai321 2020-08-27 18:17:00
mimimaomao
作者: demonh311 (Dream) 2020-08-27 18:17:00
就业配啊
作者:
obov5116 (yasun)
2020-08-27 18:18:00会买的不在意那点钱,还有小粉红超正
作者: Ponimp (喜骏) 2020-08-27 18:18:00
听都没听过
作者: lingyuwu 2020-08-27 18:19:00
微信在台没市场啦
作者: ogisun 2020-08-27 18:20:00
我只看小粉红
作者:
Sabo5566 (萨波5566)
2020-08-27 18:21:00北七才被骗钱
作者: icome (木村阿宅) 2020-08-27 18:21:00
不知道在贵三小 一堆盘子
作者: abyepi (自己选) 2020-08-27 18:27:00
广告费用很贵的
作者: fuckggrun (fuckggrun) 2020-08-27 18:29:00
欸 阿宽打球啊
作者:
Rin5566 (派屈克)
2020-08-27 18:43:00这三小?直销?
作者:
nutta (nutta)
2020-08-27 18:55:00人家经营品牌有成啊,不爽可以不要买唯一支持恩妃这就叫又正又强
作者: mamamiya00 2020-08-27 19:02:00
哇草 这时间怎么这么多一堆yt仔业配文