全联一根香蕉才5块
一串也才38块
https://i.imgur.com/akUAtgn.jpg
7-11一根就16块了
为何会差这么多
有没有卦
作者:
heil3266 (Chris Evans)
2017-10-22 21:01:005楼那根才5公分
作者:
tagso (白菜一斤多少钱?)
2017-10-22 21:01:00市场一斤8元 一串25
作者:
em4 (通通去吃宝路啦><)
2017-10-22 21:01:00还是贵吧
作者:
gigikaka (Money As Debt )
2017-10-22 21:02:00你去传统市场逛逛
作者:
lol404 (404)
2017-10-22 21:02:00统一的比较潮啊 懂?
作者:
FaFaFaT (肥肥肥T)
2017-10-22 21:02:00711的真的很好吃阿= =
作者:
amano (多爱自己一点)
2017-10-22 21:03:00传统市场1斤10块 通常买一大串才20块 一根=2块
作者:
amovie ( )
2017-10-22 21:03:00全联5只17~23元
作者: pipi7878 2017-10-22 21:03:00
年轻人就是不努力才买全联
作者:
SixLine (GG >2SD)
2017-10-22 21:04:00卖那么贵 不要乱花钱
作者:
amovie ( )
2017-10-22 21:04:00你买零卖的一之5元亏大了
作者: ppp1111 2017-10-22 21:06:00
刚水果行买四根九块
作者:
aoiaoi (苍井葵)
2017-10-22 21:06:00菜市场 一堆一串20~30 还很漂亮
作者:
ppnow (no ways)
2017-10-22 21:07:00甲甲的不用钱哦,揪咪
作者:
P5566 (好爱卡民)
2017-10-22 21:07:00逛菜市场好吗
作者:
ueu966 (迷失的小白兔)
2017-10-22 21:09:00比起一般水果摊贵几倍?
现在有些品相没那么好的 给人免费拿的都有了市场一串十几二十块的.......
作者:
coco100 (童话故事的最后)
2017-10-22 21:12:00水果摊一串7根才18元
作者:
ornv (在里面好舒服… >///<)
2017-10-22 21:12:00市场一串10几根 才18块
作者:
vrcpbl (Krisphillip)
2017-10-22 21:15:007品相较佳
作者:
linyoyo (linyoyp)
2017-10-22 21:17:00冷气室香蕉比较贵懂?
作者: luten 2017-10-22 21:24:00
才刚买一斤5块,比全联的还漂亮
作者:
chibmw (chi)
2017-10-22 21:31:00吹冷气 + 开发票 ?