今日去吃潮港城旗下的素食火锅(北极靓锅)所赠送的甜点是御礼坂
円,上面所标示的成份是动物性鲜奶油,其动物性奶油是用牛奶去制作的,但有可能会添
加到荤食,如明胶,请问有人有无去问过此品可否素食啊?或者有哪位神版友知道他是用
什么牌子的奶油,因我拿去给吃素的朋友吃了,因为这样懊恼很久...觉得害了她!
只是我吃素食的火锅,甜点给我荤的不是很奇怪.....
八卦板务请到 检举板询问
张贴问卦请注意,内容是否过少,是否有专板,本板并非万能问板。
一天只能张贴 两则 问卦,自删及被删也算两篇之内,
超贴者将被劣文,请注意
本看板严格禁止政治问卦,发文问卦前请先仔细阅读相关板规。
↑看完提醒可删除