楼主:
winall (winall)
2015-04-28 00:37:54你蛋买太贵了
大润发有 8 个 , 约30几块的
青菜买2~3样 , 平均每样一次5元
白罗波 切一切 , 一次2元
面有一份约5元的
猪肉的话我是不吃
再加袖珍菇 , 一次约8元
一餐不超过 40
※ 引述《M1006 (M1006)》之铭言:
: 刚才去大润发买
: 蛋10个 65 一个6.5元
: 猪肉 一盒80 可用4次 一次20元
: 方便面 5包 48 一包10元
: 青菜一包25 可用4次 一次6.3元
: 随便煮个 猪肉蛋青菜面 就要43元
: 好像没省多少
: 而且我要连续吃四次
: 觉得到第四次 肉会坏掉
: 有没有自己煮没啥省的八卦